Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 5
Batxom
810 просмотров, 4 ответов

Динамическая связь

Здравствуйте!

При проектировании кювета создал трассу из коридора по линии дна кювета, создал профиль по этой трассе и привязал дно кювета к этому профилю.

Затем, начал проектировать кювет и заглублять его, из-за чего линия дна сместилась, а линия трассы по дну осталась на месте. 

Как динамически связать линию дна и линию трассы?

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
prokopchuk
в ответ: Batxom

Использовать элементы конструкций для создания кювета, у которых есть целевой параметр - трасса (например, ЗвеноПоСмещениюИОтметке). По картинке сложно сказать какие именно элементы используются.

Еще есть такой вариант - создать трассу из коридора (существует отдельная команда для этого: Трасса > Создать трассу из коридора). То есть, после изменения коридора можно получить новую трассу по любой его характерной линии.

Сообщение 3 из 5
MrChoco
в ответ: prokopchuk

Мне кажется вопрос был немного в другом: как ось привязать к кювету уже существующей конструкции по основной трассе. Что бы эта трасса перемещалась в месте с ним, в зависимости от его положения по Z.

Сообщение 4 из 5
Batxom
в ответ: prokopchuk

Конструкцию я сам создал в subassembly composer, в ней, точке дна кювета можно задавать цель (Elevation Target) для проектирования профиля кювета. Я создал коридор с помощью этой конструкции и создал трассу из этого коридора, но при изменении профиля кювета, линия дна смещается, а трасса остается на старом месте.

Как сделать так, что бы трасса перестраивалась вместе с линией дна кювета?

Сообщение 5 из 5
prokopchuk
в ответ: Batxom

Не получится так как хотите.

Динамическая связь между трассой и коридором - односторонняя. То есть, нельзя изменить трассу изменив коридор.

 

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report