Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Civil 3D 2010. Создание конструкции реконструируемого канала осушительной сети.

12 ОТВЕТ 12
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 13
musammim
1467 просмотров, 12 ответов

Civil 3D 2010. Создание конструкции реконструируемого канала осушительной сети.

Дана поверхность существующего реконструируемого канала. Для получения проектных поперечников и подсчета объемов работ, необходимо создать коридор проектного сечения. Помогите пожалуйста разобраться, из каких элементов конструкций Civil 3D 2010 можно собрать конструкцию проектного сечения. Во вложенном файле показана схема элементов конструкции. Заранее благодарю за отзывы.

12 ОТВЕТ 12
Сообщение 2 из 13
Pyatnitsa
в ответ: musammim

Во! Такой же вопрос! Тока у меня площадка с выходом на рельеф состоящий из переменных откосов с бермами.

Сообщение 3 из 13
Pyatnitsa
в ответ: Pyatnitsa

Я использовал вместо объектов профилирования коридор по контуру площадка с выходом на рельеф, где бермы чередуются через каждые 6 метров по высоте (в моем случае). Но откосы в этом элементе конструкции, который я использовал имеют постоянный уклон 1:2.0 Как вот можно сделать их переменными?....

Сообщение 4 из 13
Pyatnitsa
в ответ: musammim

Musammim, а что если такую конструкцию попробовать. Я использовал простые полосы для создания каждой детали твоей канавы. Может не совсем профессионально, но зато новый элемент конструкции создавать не надо 🙂

Сообщение 5 из 13
chernyh
в ответ: musammim

Я вот констукцию набрасал.

Сообщение 6 из 13
chernyh
в ответ: musammim

переменный откос можно сделать в зависимости от высоты, например, как в дорогах первые 6 метров 1:1,5, далее 1:1,75. для этого можно использовать элемент конструкции ''условная насыпь выемка''
Сообщение 7 из 13
musammim
в ответ: chernyh

chernyh, то, что набросили, конечно похож, но не могли бы Вы выложить этот файл в версии C3D 2010, а то не возможно просмотреть параметры и использовать эту конструкцию. У меня стоит C3D 2010. Или подскажите как Ваш чертеж могу просмотреть в C3D 2010. Заранее благодарю за помощь.

Сообщение 8 из 13
chernyh
в ответ: musammim

вечером выложу новый!
Сообщение 9 из 13
Pyatnitsa
в ответ: chernyh

Очень интересно было бы узнать как ею пользоваться... что то я попытался из этого элемента что нибудь изобразить, но безрезультатно. Я привязвал этот элемент непосредственно к оси конструкции.

Сообщение 10 из 13
chernyh
в ответ: musammim

Вот попробуйте, я сохранил в 2007 формате, т. к. в 2011 используется тот же формат что и в 2010, но почему то конфликт.

Сообщение 11 из 13
chernyh
в ответ: Pyatnitsa

Конструкция работает так-в точке вставки данной конструкции программа проверяет условия которые задаются в свойствах этой конструкции, например, если в точке насыпь высотой от 0 до 6 м то будет строится те элементы которые вы привяжете к этой конструкции после нее, а если насыпь от 6,01 до 12 м, то другая, а если выемка от 0 до 3 м то третья. я постарался показать на картинке как это выглядет, здесь обведены как раз конструкции которые будут строиться если будет насыпь или выемка,  

Сообщение 12 из 13
musammim
в ответ: chernyh

chernuh, большое спасибо за помощь, Ваш чертеж все равно мой C3d 2010 полностью читать не смог, но впринципе я понял как строить эту конструкцию: с двух сторон базовой линии исползуем ЗвеноПоОткосуИШирине и в конце элемент ВыходНаРельефМинимальнаяШирина.

Сообщение 13 из 13
Pyatnitsa
в ответ: chernyh

Спасибо за столь подробное описание! 🙂 Сегодня буду пробовать.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report