Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 11
Brian_Adams
1236 просмотров, 10 ответов

Wishlist: AAC

Так уж вышло что знаю я программу Аutocad Architecture со времени когда она была еще версии 3.3 и Хочу сказать что тенденции по улудшению между версией 3.3 до версии 2004-2006 колосальная , а втот с 2006-2010 обагащение инструмнтами моделирования проходит оч. вяло.
Да пока инструментов хватает чтоб делать стандартные здания с прямыми стернами и окнами. но ведь прогрес не стоит на месте .
Я не верю что сотрудники компании не смогли б впихнуть в архитектурную версию инструменты для работы с участком,(дороги на рельеф канавы углубления и т.д.) счас архитектор располагает адаптивные инструменты , хотя постоить дорогу по изогнутому рельефу мне проблематично до сих пор, есть А Landscape или AutoCAD Civil 3D но это др. ПО и думаю что современная архитектурная програма должна быть мобильной.
Есть и нехватка возможностей таблиц "Schedual Tabs"-нехватает например возможности соберать значения с одинаковіми свойствами в одну клетку через запятую или сшить подзаголовки Zone со Space они -разные категории , а я не програмист.
В Property set Def- не хватает нужных свойств , например у стены нет значения Elevation -а оно нужно или поэлементный просчет объемов стены когда надо посчитать сколько кирпича или утеплителя .Нет свойств которые отображалиб название каждого элемента его толщину .
Есть еще множество потребностей и все их за раз не перечесть.
Я предлагаю всем желающим вносить сюда те изменения которыеб они сочли полезными.
Хочется чтоб Работники Аutodesk обратили на эту страничку особое внимание.

Edited by: Brain_Adams on Dec 17, 2009 10:47 AM Edited by: Brain_Adams on Dec 17, 2009 11:13 AM

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11

Большое спасибо за Ваши пожелания.

Активом комьюнити разработан специальный механизм принятия и обработки пожеланий пользователей.
Он уже активно работает в направлении Civil, Inventor, Revit

Если у вас есть желание вести это лист по AutoCAD Architecture, пожалуйста, дайте знать и представители актива обязательно свяжутся с вами напрямую, чтобы рассказать напрямую о том, как это может работать.


Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Сообщение 3 из 11
Brian_Adams
в ответ: Brian_Adams

Да хочеться чтоб АСА имел такой лист по крайней мере в англиской странице он есть но не уверен что это официальный. Я понимаю, чтоб он еффективно работал информацию нужно сообщить сети пользователей АСА - Так сказать официальное заявление.
С уважением, B.А.
Сообщение 4 из 11
amfilippov
в ответ: Brian_Adams

Все правльно, если будут достаточное количество предложений от пользователей ACA, мы сможем этот вопрос продвинуть и на "официальном" уровне, как уже получилось сделать для Revit и Civil (http://communities.autodesk.com/?nd=content__8__500)

Если нужна помощь или есть желание обсудить пишите здесь или в почту info.cis@designerscommunity.org
Сообщение 5 из 11
dzerdzh
в ответ: Brian_Adams

Да уж, да уж.. очень хочется иметь автоматический Property Set Definition относительно площади  Space Surface, что бы позволило вычесть площадь окон и дверей из площади стен..  Или это есть, никак не могу найти ))

Сообщение 6 из 11
Anonymous
в ответ: dzerdzh

Пользуюсь программой с 3.3 версии. Единственное, что вызывает у меня колоссальную проблему-это составление ведомости отделки помещений. Как я уже только не ухищрялся. Я так понял существующий в программе диспечер помещений сделан для использования его сторонними приложениями. Хорошо создайте это приложение. Ну или хотя бы сделайте в характеристиках "ПЛОЩАДЬ ПРОЕМОВ В СТЕНЕ", а дальше я сам как-нибудь.

Вы облегчите жизнь тысячам пользователей.

Сообщение 7 из 11
Arhal
в ответ: Anonymous

У-у-у Как все запущено, а я был об ААС лучшего мнения. А оказывается даже проемы оно не учитывает. А я хотел на нем ведомость материалов составлять. Хорошо что предупредили. Будем ждать когда исправят и поправят.

Сообщение 8 из 11
Anonymous
в ответ: Arhal

Ведомость материалов я извлекаю из самих стен, а не из помещений. У стены есть характеристика ПЛОЩАДЬ ЗА ВЫЧЕТОМ ПРОЕМОВ. Единственно начинаются проблемы, когда стены отделываются по разному с разных сторон, это нужно разбивать по нескольким спецификациям и все упомнить, а потом собирать в одну таблицу. Поэтому в проекте у меня присутствует ведомость отделки помещений, где описана только отделка без площадей и ведомость лакокрасочных покрытий, куда записаны все площади по типу отделки. Вот так приходится изворачиваться, благодаря создателям ААС. А вообще надо переходить на Revit, как бы не жалко прощатся со всеми наработанными шаблонами, но ААС это явно неконкуренто-способная платформа, единственный плюс которой интеграция с Автокад, под который пишут свои програмулины Сисофты и пр.

Сообщение 9 из 11
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Я подобную задачу в свое время решал лиспом. И, поскольку решение оказалось невостребованным, про него благополучно забыл.

Тем не менее, по слухам, в AutoCAD Architecture начиная с 2011 версии в API уже есть понятие "площади отделки помещения". Сам я это не проверял и подтверлдить или опровергнуть не могу 😞

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 10 из 11
alexey.lobanov
в ответ: kpblc2000

самое обидное, что спейсы учитывают проёмы окон и дверей и "знают" о них, но в апи эти данные не выведены.....

в структуре словарей базы я их отыскать не смог, да и не благодарное это дело.....но гдето они точно лежат)))

 

в свое время я тоже делал плагин который по контуру спейсов находил стены.....и учитывал проемы, которые пододят к контуру спейсов....но по непомню каким причинам это задвинулось......

так и чешутся руки доделать, но боюсь опять заброшу..(((

 

может в апи 2012 чтото появилось...надо поколупать..


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 11 из 11
Anonymous
в ответ: alexey.lobanov

Но самое обидное - это то, что даже если разработчики и дадут пользователям в доступ параметр "площадь отделки помещения" за вычетом проемов, это все равно существенно не облегчит жизнь: при нашей дебильной гениальной традиции проектирования и оформления рабочей документации этот параметр максимум пригодиться для графы Площадь наружной отделки. Но все ниже идущие слои отделки как то: штукатрука, затирка etc. по-прежнему придется вычислять " с бубном", дорабатывая спецификацию "напильником". Тут помог бы какой-нибудь вариант, позволяющий задавать слои отделки каждой конкретной грани помещения. И вот это, наверное, будет моим самым главным пожеланием к последующим версиям. 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report