Версия AutoCAD Architecture 2012. Имеется растровая съемка (планшеты). Планшеты оказались абсолютно без координат. Можно ли вставить их в программу в координатах?
зарамочное оформление имеется, но координат нет.
Расстояние в модели 100м между крестами
Планшеты уже состыковала, почистила их и натянула на кресты..Пока лежат просто в условной системе координат в Автокаде, но необходимо будет делать Разбивочный чертеж красных линий, а там нужны будут точные координаты, поэтому условно никак нельзя.
Придется просить точку привязки
удалось найти одну координату 47250 и 40000.
но координаты у кадастров совершенно другие
Этого достаточно, чтобы привязать всю съемку.
Если планшеты выполнены в местной системе координат, а кадастр, например, в СК-66, то они и не должны совпадать. Насколько я понимаю, в AutoCAD Architecture нет инструментов для пересчета из одной системы координат в другую, поэтому воспользуйтесь любой другой программой. Это можно сделать даже в Excel.
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.