Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Сечение составной колонны

12 ОТВЕТ 12
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 13
R
Advocate
1654 просмотров, 12 ответов

Сечение составной колонны

Здраствуйте, у меня встал такой вопрос, надо создать металлическую колонну составного сечения из уголков и планок, и присвоить им атрибуты несущих элементов, перепробовал все что только в голову могло прийти, но либо autocad не хочет понимать это как несущий элемент, либо не хочет создавать сложное сечение (создает только внешний контур сечения).

12 ОТВЕТ 12
Сообщение 2 из 13
alexey.lobanov
в ответ: R

Во первых, напишите нормально тему сообщения а не "HELP".

 

А во вторых, насколько я могу судить, вы хотите решить проблему солид-объектами, то есть средствами обычного автокада.

Здесь раздел про архитектурный автокад (Autocad Architecture).


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 3 из 13
R
Advocate
в ответ: alexey.lobanov

Приложенный файл был создан в autoCAD, а мне надо решить этот вопрос в architecture

 

Сообщение 4 из 13
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: R

Для этого есть специальный интрумент для создания несущих элементов практически по любому профилю. Я думаю Алексей даст скриншоты по конкретике.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 5 из 13
R
Advocate
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Спс, буду ждать скриншоты.

Сообщение 6 из 13
R
Advocate
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Илья а можете сказать что за инструмент, я попробую разобраться

Сообщение 7 из 13
alexey.lobanov
в ответ: R

Инстумент в 2012 версии находится во вкладке. где находятся команды работы с сеткой колонн и колоннами:

Pictures2011-10-26_13-28.jpg

Смысл заключается в том, что он по полилинии создаёт стиль несущего элемента и его профиль (в одном несущем элементе могут быть много разных профилей)

 

я приложил файл в котором создал некий аналог вашей колонны....полностью не стал создавать, сорри.

 

горизонтальные связи между уголками настроены в экранных представленях...они повторяются через определенное расстояние.

 

А что делать дальше с этой колонной, уже зависит от того, зачем она вам нужна и что вы от нё хотите, помимо графического представления.


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 8 из 13
R
Advocate
в ответ: alexey.lobanov

Спасибо за скриншот! С тем как собирать отдельные части в одно целое я разобрался, правда теперь у меня возник другой вопрос, а кол-во элементарных деталей, которое можно собрать в сложное сечение ограниченно 10 штуками, как нибудь можно увеличить это число?

Сообщение 9 из 13
alexey.lobanov
в ответ: R

Больше 10ти вроде-бы как нельзя, но если вам не принципиально, чтобы у вас каждый профиль был своим компонентом (например из-за разных материалов) , то вы можете несколько профилей собрать в один компонент.

 

Если вы зайдёте, в менеджер стилей объектов, то вы там увидите раздел со стилями структурных элементов и раздел со стилями определений компонентов структурных элементов:

 

2011-10-26_19-07.jpg

Там вы можете заменить контур вашего компонента. При замене через кнопку "Взять из полилинии", автокад сначала предложит указать первую полилинии, а далее, если нужно, то еще несколько.

 

m_20111026-wk4c-31kb.jpg

Таким образом можно создать для колонны или балки компонент из 2х или больше  уголков, например.


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 10 из 13
R
Advocate
в ответ: alexey.lobanov

вот как раз там я тоже не могу больше 10 составных сечений, не знаете как можно больше сделать?

 

Сообщение 11 из 13
alexey.lobanov
в ответ: R

я толькочто 14 сделал......мы об одном и том же говорим?


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 12 из 13
R
Advocate
в ответ: alexey.lobanov

вот здесь

Сообщение 13 из 13
alexey.lobanov
в ответ: R

элементов болше 10ти не сделать, но можно в одном элементе сделать несколько контуров. Об этом я и говорил.

 

посмотрите на самый первый пункт в диспетчере стилей - "Определение формы несущего элемента". там находятся ваши элементы, контуры которых можно заменить или добавить новые.


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report