Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

привязка к X-Ref объектам внутри видовых экранов

6 ОТВЕТ 6
Ответить
Сообщение 1 из 7
kozhuharov
1738 просмотров, 6 ответов

привязка к X-Ref объектам внутри видовых экранов

Autocad Architecture 2011. При попытке проставить размеры на листе "внутри" видового экрана частично отсуствует привязка (в настройках привязки все опции отмечены), значение размеров не соответсвует пространству модели. В файле вида(General View) вставлены несколько X-ref объектов, отображаемые в видовом экране на листе. Помещая на этот-же лист экран с другого вида, где только один X-ref обьект и чертеж из линий все работает нормально - и привязка и значения размеров....

Благодарю за внимание.

 

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
kpblc2000
в ответ: kozhuharov

Насчет "неверных" размеров - скорее всего, привязка осуществляется не к объектам модели, а к объектам листа. Рекомендую снять привязку к точке (node), а заодно выставить dimlfac = -1 (снять выделение со всех размеров и вбить в ком.строку dimlfac, и затем -1).

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 7
kozhuharov
в ответ: kpblc2000

Все что Вы порекомендовали я делал и до сообщения на форуме, вероятно я не достаточно точно описал суть проблемы.

Имею созданный проект в AutoCAD Architecture 2011. В constructs планировка и другие модели уровней, в elements разбивочные оси и т.п. В категории Views создан файл видов, в частности План, в который вставлены Xref attach файл плана этажа, разбивочные оси и т.п., создан вид пространства модели, размещен на лист. Полностью привязаться я могу только к одной X-ref, в данном случае "разбивочные оси.dwg", к остальным элементам есть только привзяка конточки и середины. В настроойках OSNAP убираю все опции, оставляя "ближайшую", привязаться могу только к одной X-ref.

Ранее все оформление чертежей я делал во Views, на листе только размещал экраны. Но это очень неудобно в случае когда лист загружен, да и по-идее сам Architecture разработан так чтобы оформлять чертежи на листах... или я не прав?

Я попробовал этот вариант и в других версиях - в частности 2010 и 2012, проблема та же, хотя все настройки по умолчанию...

Сообщение 4 из 7
kozhuharov
в ответ: kozhuharov

прошу извинить за неточность, нет привязки только к aec-обьектам (стены, двери окна, mass-elements).

Сообщение 5 из 7
kpblc2000
в ответ: kozhuharov

Странно. ТОлько что проверил на АА2008 - привязка нормально выполняется к любым объектам. Возможно, проблема с секущими плоскостями?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 6 из 7
Yuriy-I
в ответ: kozhuharov

Сталкивался с двумя причинами из-за которых привязка не работала с AEC-объектами внешних ссылок.

1. Внешняя ссылка была с переопределенной конфигурацией отображения (override the display configuration set)

2. AA чем то не понравился шаблон на основе которого был сделан sheet, после переформирования чертежа на основе другого шаблона стало все ОК.

--------------------------
http://yuriy-i.narod.ru/
"лучше" или "хуже" - понятия относительные
Сообщение 7 из 7
kozhuharov
в ответ: kozhuharov

Правильно ли я понял, что у всех нет проблем с привязкой к AEC в пространстве листа (ACA 2010-2012)? Я уже перепробовал несколько версий, даже на разных машинах используя разные дефолтовые шаблоны, решения проблеме так и не нашел, кроме установки dimlfac = 100 и "шаманскими методами"  привязаться  к нужном обьекту, не говоря о СПДС обьектах, те вообще ловят привязку где им угодно.

В англоязычной версии форума, кстати, есть подобная тема, конктретного ответа на нее тоже нет... 

Буду признателен за информацию - что у вас за версия ACA, и можете ли оформить размерми, СПДС объектами все в ПРОСТРАНСТВЕ ЛИСТА с "нормальной привязкой" к ВСЕМ объектам)).

 

 

А кто-нибудь пробовал вообще привязать что-нибудь вдоль оси-элемента СПДП extension?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report