Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как изменить местоположение центрального импоста у библиотечного окна?

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
westroy
600 просмотров, 2 ответов

Как изменить местоположение центрального импоста у библиотечного окна?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно сдвинуть центральный импост у стандартного библиотечного окна влево или вправо? Не могу найти такой параметр. В свойствах стиля окна я выбрал тип створок "Распашное двустворчатое" из списка, а там импост ровно посередине. Использую ACA 2011.

 

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
kozhuharov
в ответ: westroy

В стандартных стилях окон такие параметры не настраиваються. 

Альтернативой стандартным стилям является инструмент Door/Windows Assembly (Оконно/Дверная сборка), разместите элемент этого типа в стене, выделите и правьте его стиль, назначайте начальное/конечное смещение импоста в секции Primary Grid.

Также можно создать свой стиль оконно-дверной сборки из наброска линий(с одной линии один элемент рамы/импоста), выделите набор линий жмите по инструменту правой кнопкой мыши -> Apply tool properies (применить свойства инструмента) -> linework (эскиз). Подходит для нестандартных проемов, но нужно отдельно настраивать отображение в плане.

Сам этим пользуюсь в редких случаях, как и проецированием фасадов средствами architecture. Но тут уж как кому 😉

Сообщение 3 из 3
westroy
в ответ: kozhuharov

Спасибо) В сторону сборки я как раз смотрел..

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report