Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
700 просмотров, 3 ответов

AD-размеры

Добрый день.

 

Экспортируем файл чертежа из AutoCAD Architecture 2010 в AutoCAD 2010.

Открываем экспортированный DWG в Автокаде.

Для AD-размеров – в текстовую строку размеров экспортируется значение размера, что затрудняет дальнейшую работу с такими размерами в Автокаде. (Для обычных размеров – текстовой строке при экспорте значение не присваивается.)

 

Хочется, чтобы для AD-размеров в текстовую строку экспортировалось значение только в том случае, если есть переопределения для этого размера.

Может быть в AutoCAD Architecture это возможно, если задать какой-нибудь специальный параметр для команды экспорта или есть системная переменная, с помощью которой можно управлять характеристиками AD-размеров при экспорте? Я не нашла.

 

Если кто-нибудь откликнется на мой вопрос, то заранее – спасибо.

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Arhal
в ответ: Anonymous

Выделяем все . Либо фильтруем размеры . В текстовой строке куда ани напихали всикой дряни пишем <>. Все . Размеры становятся нормальными за одно двиствие . Может и есть системная переменная но пока этот метод не подводил 

Сообщение 3 из 4
Anonymous
в ответ: Anonymous

                         Добрый день.

Спасибо за ответ, Так я тоже умею.

С ув., Е.С.

Сообщение 4 из 4
Arhal
в ответ: Anonymous

Скорее всего АД размеры представлиаут собой контейнеры vнутр которых помещают автокадовский стиль но заполниаут его текстом.  Почему текстом - для подписи см например, или подписания высоты окна . Я думаю что лет через 10 найдут правильное решение этого вопроса разработчики

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report