Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AAC: материалы для обучения и внедрения

7 ОТВЕТ 7
Ответить
Сообщение 1 из 8
dtoryanik
1224 просмотров, 7 ответов

AAC: материалы для обучения и внедрения

Предлагаю здесь собирать: мастер классы, уроки, упражнения, статьи, истории успеха, учебники - всё это хоть в видео, хоть в графическом  формате. Также можно делиться (кому нежалко) шаблонами и прочими настройками, библиотеками.

 

  • Что касается историй успеха, то конечно не смею надеятся на пошаговую подробную инструкцию с настройкой всяких мелочей, но хотелось бы более подробное описание (для технаря) нежели есть в стандартных историях успехов Autodesk - они хороши, но в большей степени для руководителей.
  • По теме языка. Можно любые, но в приоритете всё же русский

 

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
dtoryanik
в ответ: dtoryanik

учебные материалы Autodesk релизы: 2008, 2009, 2010 есть русскоязычный вариант

Учебные материалы

Сообщение 3 из 8
Yuriy-I
в ответ: dtoryanik

примеры работ

--------------------------
http://yuriy-i.narod.ru/
"лучше" или "хуже" - понятия относительные
Сообщение 4 из 8
Arhal
в ответ: dtoryanik

Тема нужная и интересная . Меня лично волнует вопрос - с чего начать ?
1. Я работаю в сантиметрах. Примеры которые я рассматривал в дюмах.
И шаблоны тоже в них родимых. Помню как-то сделал дом и при выводе на листы всио смешалось- одни плани били в 2,5 раза меньше или больше причем всио это сходилось на один и например стены крупно а сети мелко, мебель нормально а в результаты ничего не биот причем все это глобально. как я понял надо врукопашную отследить все шаблоны и в каждом поменять еденицы измерения ?
2. Что лучше (или проще )? создать CTB под имеющиеся цвета слоев или переделать цвета слоев под отработаны (используемый много лет ) CTB ?

Сообщение 5 из 8
Arhal
в ответ: dtoryanik

Интересно что впервые мне удалось с толком применить autocad architecture . Нучно было срочно подать в цвете несколько эскизних чертежей - просто плани 1:100 . Часть делалось в ака . Сразу были назначены  заливка стен серым . Там был бассейн - голубеньким вида и камен по краям окантовка , решил   сделать аек-полигоном. Там есть окантовка и тут обнаручил что там есть заливка ргб цветом . Сделал заливкой беж окантовку и голубеньким воду . Смотрю там есчо штриховка есть. Дал штриховку волнами . Смотрю штриховка есть а цвета нет , оказалось надо включить дисплейное представление ргб дополнительное к план. Получается цветной фон и сверху штриховка есчо и окантовка . Подумал если разнести по уровням то на фоне травы може раскидать благоустройство . оказалось что нет- работает как обычная штриховка. Но ! зато управля на фон или на передний план.  получилось то же самое- одной фигурой фон - зелень  и сверху бассеin дорожки покрытия. Са счет того что вместе цвет и штриховка довольно быстро получился цветной чертеж , потом все применялось на другие чертезчи и получилось довольно быстро и эффектно .

Сообщение 6 из 8
Arhal
в ответ: Arhal

Shlahet7-karka3.jpg

 

Чтобы не быть голословным привожу фрагмент плана

Сообщение 7 из 8
Arhal
в ответ: Arhal

Проект, 2 яруса, 1 секция

В "элементах" создать оси

Создать конструкцию 1-го этажа

Перетащить в нее элемент осей

Нарисовать стены, расставить окна и двери.

Создать элемент перекрытий 1-го яруса (если перекрытия повторяются, то я бы работал с элементами; для уникальных перекрытий можно работать сразу в конструкциях).

Перетащить элемент осей

Нарисовать перекрытие (оно в таком случае "кладется" в 0 яруса; его вертикальное смещение - вверх или вниз - зависит от настроек используемого инструмента)

Создать конструкцию перекрытия

Перетащить в нее элемент перекрытия(*)

Используя конт.меню диспетчера проектов, раскопировать конструкции 1-го этажа и перекрытия 1-го этажа на остальные

Создать конструкцию крыши.

С планами сейчас сам воюю, однозначного решения пока не нашел (правда, у меня там трудности с маркировками). Ланцов, например, следом за П.Обином советуют использовать для построения планов инструмент с палитры "Проектирование" 2Д-разрез. Что в общем-то странно - для разрезов и сечений есть специальные инструменты в группе "Документирование", а для планов нет...

Цитата:

что должно быть в Элементах?

Теоретически все что угодно, используемое не один и не два раза (например, унитазы можно в элементы засунуть). Но учти, что здание может быть собрано только из конструкций.

 

Нашел на двг.ру толковое обяснение как работать с проектом .

Его написал Кулик (krbis

Сообщение 8 из 8
alwin1
в ответ: dtoryanik

Начала учить Auto CAD немецкую версию на  немецком языке, т.к живу в Берлине.  К тому же окна учебного кабинета выходять на шумную улицу, и без того плохо понимаю да ещё и не всегда слышу что говорит доцент, короче ребята  я самая отстающая, не хочется позорится  перед немцами.

  Посоветуйте ссылки видео уроки на русском языке,

Всем за  ранее спасибо.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report