Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблему установки Pfotofly

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
QandA
453 просмотров, 2 ответов

Проблему установки Pfotofly

С англоязычного сайта была скачана программа Pfotofly, на 31-33% загрузки пишет что сервер не отвечает. Что делать?
2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
Didenko_Anton
в ответ: QandA

На сколько я понимаю, ошибка выдается при загрузке фотографий на облачный сервер?

Если да, то причины могут быть следующие: 

Фотографии большого размера. (2-5 мб и более).

Среди фтографий есть такие, которые программа не воспринимает, как принадлежащие этой модели. После выбора фотографий не спешите нажимать "Compute Photo Scene", откройте эти фото нажав по их количеству. как показано на рисунке:

Photofly.JPG

В идеале должна быть одна группа фотографий как показано у меня. Скорее всего у Вас есть группа фотографий  которая "не вписывается" в общий поток - просто удалите их и попробуйте без них.

 

Чаще всего это происходит из-за неправильного фотографирования объекта. Посмотрите еще раз правила фотографирования.

У меня возникала подобная проблема когда я попытался в солнечную погоду сделать модель своего авто.

Photofly1.JPG

Как видите, цвет металлик в разных ракурсах дал разный тон окраски, и программа не восприняла эти 88 фото как фотографии одной модели. В моем случае эта ошибка исправилась бы светофильтром на фотоаппарате.

 

P.S.  Посмотрите еще статью Для продвинутых и неравнодушных - как загрузить фотографии в Photofly.

Она так же Вам поможет.

С уважением, Антон Диденко

Директор учебного центра "Трубопровод"


Читать dedcad в Твиттере

Теги (1)
Сообщение 3 из 3
Nole
в ответ: QandA

Приветствую!

Пожалуйста, вопрос задан очень непонятно. Программу скачали, это понятно. Установили ее? Установка прошла нормально? Если все таки вопрос касается загрузки фотографий на "облачный" сервер, то предлагаю вашему вниманию статью в блоге Autodesk Press на ЖЖ.

В кратце, если в названиях файлов соддержится кириллица, сервер их не будет воспринимать.

p.s. Не видел ps Антона. Веселый

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report