Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема при возврате в Хранилише 3Д моделей с FEA анализом.

1 ОТВЕТ 1
Ответить
Сообщение 1 из 2
АндрейДорохин6966
428 просмотров, 1 ответ

Проблема при возврате в Хранилише 3Д моделей с FEA анализом.

Здравствуйте.

 

Опишу проблему. Есть 3д модель с FEA анализом. Она находится в хранилище, сама модель занимет 5 мб, FEA анализ занимает 300 мб. Модель нужно было отмасштабирывать в 4 других размера и я решил FEA анализ удалить, так как результат получен и хранить 300 лишних мб на каждую деталь не хочется. После удаления моделирываний из модели и возврата в хранилише данные FEA анализа все равно привязаны к модели. После непосредственного удаления этих связей из хранилища получаем следующий результат. В хранилище все красиво - к модели ничего не привязяано, модль весит всего 5 мб. Но при открытии или выдаче модели Инвентор спрашивает, что файлы FEA анализа отсутсвуют и хочет получить их из хранилища. В хранилище их нет -  данную ошибку я просто пропускаю. Но когда я хочу вернуть деталь Волт ругается, что этих файлов нет и в хранилище возврат невозможен. Учитывая, что возврат невозможен, эта деталь бесполезна - я немогу ни изменить ее, ни копирывать. 

 

Что делать в данной ситуации? Как окончательно отвязяать деталь от данных FEA анализа, чтобы потом не было проблем с хранилищем?

 

Версии Волта и Инвентора - 2014. Переименовывать и копирывать проект пробывал - не помагает

Заранее спасибо!

 

 

 

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2

В файлах инвентора, где он ругается, необходимо проделать следующее:

Открываете файл в инвенторе, на вкладке Инструменты кликнуть по кнопке Связи и удалить связи с файлами анализа. 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report