Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Автоматический Log out

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
Nata_ly
1345 просмотров, 8 ответов

Автоматический Log out

Добрый день.

Со вчерашнего дня появилась следующая проблема: job-processor сыпет ошибками с текстом

Your account has been automatically logged out of the Autodesk data management server. You must log in to access the vault.

Этому сопутствует также "зависание" Vault - при попытке перезайти, обновить список поиска, очередь и т.д. Закрыть после этого можно лишь принудительно, с ошибкой. (причем Vault показывает меня как залогинившуюся).

Частота проявления - 10-30 минут.

Нашла похожую тему в англоязычной ветке http://forums.autodesk.com/t5/Autodesk-Vault/Your-Account-has-been-automatica-lly-logged-out-of-the-...

К сожалению, без решения. Сервиспаки все стоят, потери лицензии по простую у нас нет - да и я раз в 5 минут проверяю, обновляю...

Что это может быть?

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
MiWaNiZa
в ответ: Nata_ly

Наталья, добрый день!

 

1. Подскажите, пожалуйста, какая версия сервера?

 

 

2. Посмотрите, возможно, что-то есть в логах сервера?

Dmytro Yemelianov / Дмитрий Емельянов
Mechanical engineer & Software Developer / Инженер-машиностроитель и разработчик программного обеспечения
Blog (EN) | Blog (RU)
Facebook | Twitter | LinkedIn


 

Сообщение 3 из 9
Nata_ly
в ответ: MiWaNiZa

1. Сам Vault и сервер, на котором работаю - 13е.

2. Как посмотреть логи сервера? Я не админ и не специалист по Vault, только слежу за отработкой визуализаций.

Сообщение 4 из 9
Nata_ly
в ответ: MiWaNiZa

У меня есть только логи обработки очереди. Могу сказать, что ошибка log out возникала не только при обработке "моим" job процессором, но и при обработке другими серверами. (также 13е).

Тем не менее, за несколько подходов удается обработать все файлы, то есть не каждый выдает ошибку.

Мне неясно, почему при этом зависает сам Vault.

Сообщение 5 из 9
MiWaNiZa
в ответ: Nata_ly

Просмотреть логи можно на консоли Autodesk Data Management Server Console - заходить надо с сервера.

 

Если не понятно, что там происходит, жарналы можно сохранить и переслать мне, например.

 

Здесь описано как работать с журналами: http://wikihelp.autodesk.com/Vault/rus/Help/Help/0170-dchecbab170/0171-dchecbab171/0183-dchecdcb183

Dmytro Yemelianov / Дмитрий Емельянов
Mechanical engineer & Software Developer / Инженер-машиностроитель и разработчик программного обеспечения
Blog (EN) | Blog (RU)
Facebook | Twitter | LinkedIn


 

Сообщение 6 из 9
Maxim-CADman77
в ответ: Nata_ly

Поправка: Наталья работает 13м клиентом на 14м сервере.
Сообщение 7 из 9
Maxim-CADman77
в ответ: MiWaNiZa

Дмитрий, какие логи смотреть? vlog или AVFS?
Сообщение 8 из 9
MiWaNiZa
в ответ: Maxim-CADman77

Надо смотреть логи сервера в консоли сервера и лог менеджера лицензий.

Dmytro Yemelianov / Дмитрий Емельянов
Mechanical engineer & Software Developer / Инженер-машиностроитель и разработчик программного обеспечения
Blog (EN) | Blog (RU)
Facebook | Twitter | LinkedIn


 

Сообщение 9 из 9
Nata_ly
в ответ: MiWaNiZa

Проблема зависания клиента была решена при переходе на 14 версию Vault.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report