Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 12
svoh86
1709 просмотров, 11 ответов

монолитный каркас

Здравствуйте. Разбираюсь с расчетом монолитного каркаса. Прошу помощи. Создал схему, задал нагрузки и граничные условия. Выполнил статический расчет. Каким методом (Делоне, Кунс) лучше разбивать плиты на КЭ? (Пробовал разные варианты, результаты соответственно тоже разные) И еще. Когда считаю теоретической армирование все время выдает мне, что недопустимые прогибы. Считал аналогичную модель в Мономахе, там прогибы в норме.

Итак вопросы: 1. Каким методом (Делоне, Кунс) лучше разбивать плиты на КЭ? 2. Что с прогибами в модуле теоретического армирования у меня не так?

 

P.S. Извиняюсь за двойной архив, иначе не влезал файл. 

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
Romanich
в ответ: svoh86

  1. У вас плиты простой формы. Метод Кунса вполне подойдет, квадраты в прямоугольном контуре.
  2. Попробуйте считать не по СНиП, а выбрав польские нормы PN-84.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 3 из 12
svoh86
в ответ: Romanich

Спасибо за ответ. 

По поводу прогибов все же не ясно. По польским нормам все равно прогибы не допустимые. Да и при чем здесь нормы другой страны? 

Сообщение 4 из 12
Romanich
в ответ: svoh86

Просто нормы СНиП реализованы не так хорошо, как PN84. Учитывая, что в 1984г. был один соц.лагерь, польские вполне похожи на СНиП 84-го года.

По прогибам. Разве Мономах показыает прогибы? Он показывает просто перемещение. В Robot вы можете после статического расчета посмотреть перемещения, а после расчета армирования - прогибы с учетом теоретической арматуры.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 5 из 12
svoh86
в ответ: Romanich

Получается, что монолитные элементы лучше считать по польским нормам, чем по российсиким? Или это относится только к прогибам? А Вы по каким нормам подбираете арматуру, когда считаете для РФ?))

 

P.S. Вопросы мои могут показаться наивными, т.к. я только учусь и Robot нравится. А вот спросить некого. Прошел курсы, но там показывают только какие кнопки нажимать((

 

Сообщение 6 из 12
Romanich
в ответ: svoh86

Стержневые по СНиП, плиты по PN.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 7 из 12
svoh86
в ответ: Romanich

Спасибо, буду разбираться дальше)

Сообщение 8 из 12
piligrim88
в ответ: svoh86

Извини за тупой вопрос. В чем разница между прогибом и перемещением?

P.S.: У меня тоже возник такой вопрос как и у svoh86, и я наткнулся на ваш разговор на форуме.

Сообщение 9 из 12
piligrim88
в ответ: Romanich

 
Сообщение 10 из 12
dimasss77c
в ответ: svoh86

Svoh86, добрый день, возникла точно такая же проблема с недопустимыми прогибами. Как вы решали данную проблему?

Сообщение 11 из 12
SAI_13
в ответ: dimasss77c

У меня вопрос по расчету плиты. Плита опертая по 4-м сторонам, а внутри сечения располагаются трубы (разводка коммуникаций, причем поворачивают на 90 град.). Как правильно задать сечение плиты? Высота сечения плиты h=350 мм., а трубы d=200мм. и располагаются по центру сечения.

Сообщение 12 из 12
HTS14
в ответ: svoh86

Посмотрите пожалуйта мою скромную модель. Мне нужно расчитать балки и плиту. Я не уверен в правильности мойх действий. Подскажите, если не затруднит.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report