Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Экспорт варианта конструкции из RST в Robot

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
FireLizard
593 просмотров, 4 ответов

Экспорт варианта конструкции из RST в Robot

Доброго времени суток уважаемые.

  Столкнулся с ситуацией, когда необходимо создание и просчёт нескольких вариантов каркаса здания. Работа с Ревитом пока вопросов не вызывает, но вот процедура экспорта..

  Каким образом можно передать в Робот только текущий вариант конструкций, а не всю модель со всеми вариантами? В опциях экспорта ничего похожего не нашёл, как не нашёл и возможностей в Робот отфильтровать элементы по принадлежности к вариантам.

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Romanich
в ответ: FireLizard

В Revit включаете отображение нужного варианта и на 3D виде просто выделяете ве рамкой выбора. Затем в настройках экспорта в Robot ставите флажок Только текущий выбор.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 3 из 5
FireLizard
в ответ: Romanich

Спасибо, это сработало, но не исчерпало всех необходимых вариантов.

Как быть, если часть модели находится в основной модели, а часть в варианте, т.е. выделить их целиком не получается?

Пробовал выполнить обновление модели, выделив элементы из необходимой мне части модели (основной) - не дало желаемого рез-та, Ревит ругнулся что ни один из элементов модели не требует обновления.

Сообщение 4 из 5
Simonoff
в ответ: FireLizard

надо галочку или включит или отключить которая разрешает выбирать элементы независимо от того какому варианту они принадлежат и какой вариант текущий. у меня в презентации этот момент есть...

Сообщение 5 из 5
FireLizard
в ответ: Simonoff

Спасибо, буду экспериментировать.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report