Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема с нагрузками

9 ОТВЕТ 9
Ответить
Сообщение 1 из 10
olgasmirnova
1186 просмотров, 9 ответов

Проблема с нагрузками

Здравствйте!

Очень странная проблема. Установила Robot. Построила модель. И когда пришло время определить нагрузки возникает непонятная ситуаци. Когда захожу в Инструменты -> Рабочие настройки  -> Нормы проектирования -> Нагрузки и нажимаю на кнопку с 3 точками напротив Правил сочетаний, то открывается таблица. И она пустая.2au.jpg А я так понимаю она должны быть заполнена. Я устанавливала Robot на 5 разных компьютерах. На одном эти таблицы были заполнены. НА другом сначалы были заполнены, но через несколько дней опустели. И на остальных изначально были пустые. В чем причина? Как сделать, чтобы таблицы были заполнены.

P.S. Заполнение вручную и сохранение не помогает. Открытие файлов таблиц из установочной папки robot не помогает.

Помогите, пожалуйста. Спасибо!

1au.jpg

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
Romanich
в ответ: olgasmirnova

Попробуйте использовать вложенный файл. После того, как в Robot появятся сочетания, нажмите кнопку Сохранить текущие параметры как по умолчанию.

настройки.JPG

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Теги (1)
Сообщение 3 из 10
olgasmirnova
в ответ: Romanich

То есть открыть "Редактор правил сочетаний", нажать Файл -> Открыть. И выбрать этот файл. Правильно? 

Ничего не происходит. Таблица также остается пустой.

Сообщение 4 из 10
Romanich
в ответ: olgasmirnova

У вас все сервис паки стоят ? На данный момент их 6.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 5 из 10
olgasmirnova
в ответ: Romanich

Обновления ставили, это не помогает, а на некоторых компьютерах и без обновлений данные таблицы заполненны.

Сообщение 6 из 10
olgasmirnova
в ответ: olgasmirnova

Я нашла решение этой проблемы, необходимо создать новую "учетную запись админитратора", имя которой не должно содержать русских символов, при открытие программы из-под нее, таблицы заполнеены

 

http://208.74.205.69/t5/Autodesk-Robot-Structural/Robot-structural-Analysis-problem/td-p/3017236

Сообщение 7 из 10
anton.tsv.ce
в ответ: olgasmirnova

Таже самая беда, что и озвучена здесь была. Причем самое плохое, что изменение учетной записи мне никаким образом не помогло.

Вобщем, если кому несложно, выкинте сюда скрин всех таблиц, я вручную тогда их сделаю и сохраню.

И чтоб не плодить тысячу тем, короче може кто встречал библиотеки адаптированные к Белорусским нормам?

Романыч и Симонофф и всем всем, посибо за блоги. Побольше бы инфы.

Плох тот учитель, которого не превзошел ученик (с) непомню, кто сказал

 

Бред какой-то, чего это мой никнейм (Antony206) сменился на электропочту Безразличный

Сообщение 8 из 10
Apartanen
в ответ: olgasmirnova

у меня была таже проблема,вот решение http://forums.autodesk.com/t5/Autodesk-Robot-Structural/Нет-вкладки-quot-Подтип-quot/m-p/3246944/highlight/false#M190

Сообщение 9 из 10
SAI_13
в ответ: Apartanen

Можно-ли создать файл шаблона с рабочими настройками в котором уже заданы параметры сечений, типы нагружений (по аналогии с Ревитом)?

Сообщение 10 из 10
Romanich
в ответ: SAI_13

Сечения и прочие атрибуты можно организовать через базу меток. Для нагружений использовать Excel+VBA. Все описывалось на Robot & Хобот.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report