Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Определение сечения.

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Alexei_UA
1249 просмотров, 4 ответов

Определение сечения.

1) Зачем и для чего есть возможность сохранять сечения в файле формата *.sec ? Как этот файл потом открыть?

2) Иногда при импорте DXF ничего не импортируется. Никаких ошибок, сообщений нет. Просто ничего нет.

3) При сохранении некоторых сечений в базе данных пишет "Дискредитация области..." и хоть сутки жди, так с места и не сдвигается. При этом все время загружено 1 ядро процессора.

 

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Alexei_UA
в ответ: Alexei_UA

4) после сохранение сечения в базе данных часть сечения может пропасть

5)  команда "стандартизация перекрывающихся контуров"  удаляет некоторые элементы сечения (теже, что пропали при сохранении сечения в базе данных)

 

Сообщение 3 из 5
Alexei_UA
в ответ: Alexei_UA

Сам спросил, сам отвечаю:  сечение перед импортом нужно делать блоком.  Тогда не будет зависаний, пропадающих частей сечения и т.д. и т.п.

Сообщение 4 из 5
Jummybear
в ответ: Alexei_UA

2) Иногда при импорте DXF ничего не импортируется. Никаких ошибок, сообщений нет. Просто ничего нет.

 

Было такое пару раз, не знаю по какой причине, но импортируя dwg/dxf в робот он может воткнуть ваши данные (модель, чертеж) на другой уровень, отличный от 0. С чем это было связано я так и не разобрался, может зацепился не за ту точку, не знаю. Проблема решилась переключением с 0го уровня на другой. С плоскостями тоже ингода бывают казусы, не всегда корректно передается чертеж в робот. Причем иногда его получается "развернуть" как надо уже в роботе при импорте, а иногда нет. Альтернативный вариант задать новые оси в АКАДе, чтобы они совпали с новыми осями в роботе. Пару раз решал таким способом эту проблему. В последнее время все передается нормально и без проблем. Удачи.

Сообщение 5 из 5
Viktor753
в ответ: Alexei_UA

3) При сохранении некоторых сечений в базе данных пишет "Дискредитация области..." и хоть сутки жди, так с места и не сдвигается.


Аналогичная проблема.

 

Имеем:
- Robot 2014
- Второй сервис пак для 2014 (для версии х32)

 

Какие действия делаю:
1. Заходим в проект формирование сечений.
2. Заходим в панель "Инструменты" - "Единицы и форматы" - далее размеры сечений меняем с "см" на "мм", нажимаем "ОК"
3. Далее "Файл" - "Импорт DXF" и выбираем нужный файл. Выскакивает окно "Параметры открытия файла DXF", ни чего не меняя (угол 36, мин 3, галочка стоит на число делений полного угла) жму "ОК" Думает около 30сек и загружает сечение DXF.
4. Выбираю, используя Shift, три внутренних контура сечения, потом правая клавиша мыши - свойства (выскакивает окно свойства) - ставим галочку на отверстие и жмем Применить - ОК
5. Далее файл - сохранить базу данных. Выскакивет окно "сохранение сечения в базе данных", базу данных оставляем Ruserpro, указываем имя и ставим один размер. Все.
Далее грузится и доходит до "дискретизация области" и все.... часов 12 ждал и ни чего.

 

Файл DXF (само сечение в AutoCad), перед вставкой в Robot, разбивал и на отдельные отрезки и замкнутой полилинией делал контура и полностью сечение блоком. Все бесполезно.

 

Файл который пытаюсь вставить смотрите ниже. Более простые сечения (похожие на сечения ниже) вставляет спустя 4-6 часов.

 

С чем это может быть связано? Может из-за 32-разрядной операционной системы?
Кстати в более старых версиях Robot такое не наблюдалось.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report