Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 5
Anonymous
437 просмотров, 4 ответов

Крановые работы

Приветствую! Прошу помощи, можно ли в ROBOT запроектировать конструкцию висящую на стропах при подъеме крана, как на рисунке? Спасибо!Подъем крана.png

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
Romanich
в ответ: Anonymous

Надо попробовать.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 3 из 5
Anonymous
в ответ: Romanich

Я с вами согласин надо пробовать я пробую но у меня конструкция улетает в неизвестном направлении деформации запредельные. Я как понимаю, ROBOT понимает куда действует сила тяжести от собственного веса (-Z) но при вывешивание конструкции на одной опоре на вантах robot теряется в простанстве, возможно я не прав. А как хочется увидить как деформируют конструкцию натянутые стропы, и какие элементы попадают под удар при подъеме конструкции!!!Очень радостный

Сообщение 4 из 5
Romanich
в ответ: Anonymous

Какие заданы параметры строп? Возможно, если выложить файл, шансов помочь и подсказать будет больше 🙂

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 5 из 5
Anonymous
в ответ: Romanich

Уважаемый дядя Рома, файс с удовольствием, но мне кажется основной вопросс не в стропах, а в самой схеме закрепления. Стропы я брал на обум, можно вантами можно стержнями работающими только на растяжение. Мне важно получить усилия в элементах от её собственного веса при такой схеме подвеса. Вообщем как заставить Robot воспринимать конструкцию подвешенную в воздухе???

Спасибо!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report