Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 7
dimasss77c
830 просмотров, 6 ответов

Игнор моих сообщений

Доброго времени суток, написал уже 2 сообщения и почему то никто не хочет мне помочь(((( а так хочется разобраться в роботе.....проблемы остались. Взываю всех любителей и профессионалов робота о помощи.

 

              1. Нужен пример расчета фермы, считаю в скаде получаются одни сечения, в роботе сечения получаются меньше, хотя все задаю одно и тоже.

              2. Пробовал считать спаренную балку на изгиб (2 26Б1), проверку прочности выполняет, но на устойчивость не считает, пишет что я выбрал такой тип сечения для которого программа не выполняет проверку устойчивости или Му=0 (Му не равен 0)

             HELP ME

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
Romanich
в ответ: dimasss77c

Выложите файл с вашей фермой.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 3 из 7
dimasss77c
в ответ: Romanich

Хоть один добрый человек откликнулся, выложу завтра на работе... Смысл в том, что я просчитал ферму в 3-х разных программах и только в роботе продольные усилия были посчитаны неправильно, вот ума не приложу почему так....возможно что то не так делаю....

 

Сообщение 4 из 7
dimasss77c
в ответ: Romanich

Доброго времени суток, выкладываю файл с фермой, буду признателен за помощь

Сообщение 5 из 7
Romanich
в ответ: dimasss77c

А с какими результатами вы сравниваете?

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 6 из 7
dimasss77c
в ответ: Romanich

Я сравниваю результаты внутренних усилий с другими программами (Scad, Base). В роботе же продольные усилия получаются ощутимо меньше, и когда я начинаю подбор сечения, то естесственно робот подбирает меньшие сечения, чем например в том же Scad'е. Вот и я озадачен этим недопониманием. Расчет выполняю строго по СП 16.13330.2011, тоесть задаю все необходимые расчетные длины, коэффициенты условий работы и значения предельной гибкости. И в конце концов грешу на саму расчетную схему, а именно на снятие связей, может что в них не так.....вот опорные реакции получаются верными....

Сообщение 7 из 7
Anonymous
в ответ: dimasss77c

у вас схема не корректная. Одна из опор должна быть подвижная. Иначе получается статичекинеопределимая схема, которая некорректно решается всеми программами.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report