Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 24
floppiksx1
2406 просмотров, 23 ответов

Вопрос о сейсмике

Здравствуйте, я студент 5 курса. Для написания диплома решил пользоваться связкой revit+robot. C ревит более - менее разобрался, аналитическую модель экспортировал, в роботе надо посчитать здание на сейсмику для Новороссийска. Пока в качестве опор будет жесткая заделка, в дальнейшем будут разработаны спец. упругие опоры. Вопрос вот в чем - как задать сейсмическую нагрузку? Если можно - пример какой- нибудь или порядок действий хотя бы. Может кто полезными ссылками поделиться.. Справку читал - что-то не очень понятно.. В универе у нас никто из преподов в роботе не разбирается - все пользуются лира/скад 😞  На всякий случай прикрепляю модель из робота. Буду очень признателен за помощь.

23 ОТВЕТ 23
Сообщение 21 из 24
piligrim88
в ответ: Romanich

Romanichобъясни мне пожалуйсто этот феномен: Почему при разном шаге триангуляции у меня выходят разные показатили армирования? На первом рисунке шаг 125мм, на втором-150мм, на третем-250мм, на четвертом-500мм. Кстати, если шаг триангуляции поставить 170мм результат похожий с  четвертым.

Сообщение 22 из 24
piligrim88
в ответ: Romanich

 
Сообщение 23 из 24
Gotzman
в ответ: piligrim88

считаю жб (плиты, стены) монолит, выработал оптимальный  шаг кэ сетки 0,3-0,6 м или сетка от 8х8 до 16х16 ячеек на на ячейку колонн. армирование разное потому что шаг сетки и размер элемента влияет на моменты в плите, при ячейке 0,4-0,6 лучше 0,5 м моменты почти точно бьют с ручным счетом. 

Сообщение 24 из 24
piligrim88
в ответ: Gotzman

Спасибо, просто когда я считал с более крупным шагом КЭ, то рузультаты выходили не логичные, как по мне. То есть, такой стены, изображение которой я выложил, у меня 8 штук и при крупном шаге у этих стенок армирование различается очень сильно, поэтому я сгустил шаг и пришел к тому, что в моем случаи более адекватным является шаг 125мм и 250мм. Но еще раз: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ (так как это мой первый расчет в роботе монолитных жб конструкций и любой опыт для меня в назидание). Если хочешь и у тебя есть время чтобы посмотреть конкретно мою конструкцию, могу попробывать скинуть тебе расчет, может у тебя какие-то мысли или замечания появятся все выслушаю и буду благодарен за консультацию.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report