Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вопросы новичка по RSA (Robot)

128 ОТВЕТ 128
Ответить
Сообщение 1 из 129
floppiksx1
6702 просмотров, 128 ответов

Вопросы новичка по RSA (Robot)

Начал считать в роботе дипломный проект. Пока нагрузка от собственного веса. И тут же столкнулся с проблемой : какие-то моменты нереальные вылазиют...

Сверху находится нижний пояс фермы и он опирается на концы колонн, которые подняты над балками на 20 см. И тут еще вопрос в тему, не могу посмотреть все значения моментов  в узле, а видно только максимум. Поэтому и не понятно - выполняется ли равновесие в узле или нет. Вот расчетная схема, может кто из бывалых посмотрит, да подскажет, что с ней не так...

 http://dl.dropbox.com/u/18308260/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F....

128 ОТВЕТ 128
Сообщение 121 из 129
Danil-123
в ответ: Danil-123

спасибо всем за ответы :)) разобрался :))
Сообщение 122 из 129
cwo33
в ответ: Danil-123

Всем доброе утро!Возник такой вопрос, а как в роботе можно посчитать монолитное ребристое перекрытие и возмоно ли это вообще?

Сообщение 123 из 129
mogby
в ответ: floppiksx1

При расчёте металлических элементов выскакивает надпись : " СТЕРЖНИ (1до31) НЕ БЫЛИ РАССЧИТАНЫ ПО ПС2, ТАК КАК ЗАДАННЫЕ ТИПЫ СТЕРЖНЕЙ НЕ СОДЕРЖАТ ПРЕДЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРОГИБОВ".  Как задать эти значения?.

Сообщение 124 из 129
Romanich
в ответ: mogby

В настройках типа зайти в пункт Эксплуатация и задать требуемые ограничения.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 125 из 129
anton.tsv.ce
в ответ: Romanich

Не буду плодить новых тем, с позволения автора, задам свой вопрос тут.

Все очень просто и примитивно. Начал моделировать стержневую систему (стропилку) в Роботе и уже в самом начале столкнулся с проблемой. Не могу продлить стержень 11 от узла 17 вниз. Кстати узел 17 хотелось бы оставить как опорный (но это не сама проблема).

и вычерчивал снизу плоскость до которой хотел продлить стержень. И делал местную систему координат и там пытался продлить разной геометрией, но почему то все "перемещения и копирования" вылетали в разные области пространства, только не туда, куда мне надо. Если кто знает, опишите хотя бы 1 способ решения подобных задач. Там уж думаю разберусь с механикой работы Робота.

Сообщение 126 из 129
ElenEB
в ответ: floppiksx1

Добрый день!

Не уверена в какую тему стоит отнести это сообщение, но т.к.  я = новичок, ТО:

подскажите, в чем проблема и как ее исправить: в некоторых колоннах не просчитано армирование и есть ошибки - принт скрин прилагаю 

 

пс возможно мне стоит обратиться в другую ветку?

Сообщение 127 из 129
koynov
в ответ: ElenEB

Добрый день, 

я расчитываю резервуар, теоретическую арматуру посчитал, выбрал панель для расчета, а в блок фактического армирования элемент не приходит, x- y- x+ y+ остается пустым. С чем это может быть связано?  Спасибо. 

Сообщение 128 из 129
Romanich
в ответ: koynov

@koynov, я так понимаю по нормам СП? Фактическое армирование по нормам СП не реализовано.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 129 из 129
koynov
в ответ: Romanich

@Romanich, нет, не по российским нормам. Но проблема именно в нормах была. Спасибо, разобрался.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report