Решения Autodesk Simulation – Русский – только для чтения
Русскоязычное сообщество Autodesk Simulation! В данном разделе вы найдете ответы на вопросы о CFD, Inventor Nastran, MoldFlow, Netfabb, Robot Structural Analysis, Helius ит.д.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вопросы начинающего изучать Robot.

17 ОТВЕТ 17
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 18
Вася111
4210 просмотров, 17 ответов

Вопросы начинающего изучать Robot.

Доброго времени суток всем!

Я начал изучать расчетные программа типа Лира, SCAD, Robot. С их помощью я хочу сделать диплом с монолитным каркасным зданием. И тик как я  только студен я работаю исключительно с нелицензионными версиями программ (администраторов прошу ПРОЩЕНИЕ за откровенность и ПРОЩУ НЕ БАНИТЬ, а помочь). В Лире и SCAD я столкнулся с проблемой, что при выполнении пересчете конструкции 5 раз я получаю 5 разный значений усилий в конструкции. И первый мой вопрос заключается в том: С какими проблемами я могу столкнутся при использовании нелицензионной версии Robota?

P.S. если сложно ответить на общяк, можете ответить в лачке.

СПАСИБО ЗА ПОМАЩ!

17 ОТВЕТ 17
Сообщение 2 из 18
osm1983
в ответ: Вася111

Совет такой. Имхо. Лучше и проще на данном этапе выполнить расчет в ПК МОНОМАХ (прога от тех же товарищей, что и Лиру написали). Там все интуитивно понятно. Но это путь ленивого. Если есть желание покапаться и разобраться, то твой вариант Revit + Robot от Autodesk. Но! Robot в отлиции от Лиры или СКАДА не совсем заточен под наши нормы.

 

Сообщение 3 из 18
Romanich
в ответ: Вася111

Вы, как студент, можете легально и совершенно бесплато пользоваться студенческой версией Robot. Она полнофункциональная и не имееет ограничений.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 4 из 18
Вася111
в ответ: Romanich

 где ее взять?

И как решыть вопрос с тем что сказал osm1983:"Но! Robot в отлиции от Лиры или СКАДА не совсем заточен под наши нормы." Есть ли решение с несоттветствием норм.

 

 

Сообщение 5 из 18
Romanich
в ответ: Вася111

Взять можно тут: http://students.autodesk.com/?nd=download_center

Что значит "несоответсвие нормам" в Вашем понимании?

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 6 из 18
Вася111
в ответ: Romanich


Romanich написано:

Что значит "несоответсвие нормам" в Вашем понимании?


Прочитав тему монолитный каркас, я понял, что при расчете по российским нормам возникают какие-то проблемы, поэтому  ты советуешь считать по польским нормам 84года.  

Сообщение 7 из 18
mogby
в ответ: Вася111

Как задать в прилагаемой  схеме плавающию заделку в узле 8, также шарниры в узлах 3 и 5. Спасибо.

Сообщение 8 из 18
7041990
в ответ: mogby

Люди добрые,подскажите пожалуйста,можно ли в роботе посчитать ж/б балку г- образного сечения. При выборе сечения есть только прямоугольное,т-образное.. 

Сообщение 9 из 18
Romanich
в ответ: 7041990

Арматуру не подберет. Задать можно выбрав сечения как для колонны.

Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.

Roman Zhelezniak

Robot Evangelist & Passionate Civil Structural Engineer

LinkedIn | Robot & Хобот | App Store for Robot
EESignature


Сообщение 10 из 18
SAI_13
в ответ: Romanich

Если плита перекрытия опирается по 2-м сторонам на стены и по 2-м сторонам на балки. Все конструкции монолитные. Надо-ли задавать опоры (для плиты) "защемление" по сторонам опирания?

Сообщение 11 из 18
7041990
в ответ: SAI_13

Если Вы пренебрегаете стенами и балками,то плиту необходимо жестко защемить.Если же плита опирается на стены,то соответственно стенам нужно придать жесткое защемление. Элемент-будто плита , балка или колонна не может  висеть в воздухе.

Сообщение 12 из 18
SAI_13
в ответ: 7041990

Стенам по низу я даю защемление. По верху стен и балок давать защемление для плит? 

Сообщение 13 из 18
7041990
в ответ: SAI_13

Нет,этого делать не нужно.

Сообщение 14 из 18
anastasjakud
в ответ: SAI_13

Здравствуйте. не знаю куда обратится, пишу на форуме первый раз. Как расчитать деревянную ферму, в Robate

Сообщение 15 из 18
anastasjakud
в ответ: anastasjakud

как правильно задать неразрезнц прогоны,  по фермам ?

Сообщение 16 из 18
SAI_13
в ответ: anastasjakud

Подскажите как правильно подобрать сечение прокатной балки? Для примера: однопролетная балка с сосредоточечной нагрузкой в середине пролета. Как назначить опоры (правильно задать ограничение перемещений)?

Сообщение 17 из 18
7041990
в ответ: SAI_13

Стерженю необходио задать жесткое защемление с двух сторон.(эта команда присутвтвует справа в панеле инструментов.) Далее придать сосредоточенную нагрузку. И отправить на расчет стальных элементов.

Сообщение 18 из 18
mogby
в ответ: Romanich

При назначении равномерно- распределённой нагрузки присутствует ещё такое понятие как «Проецируемая нагрузка». Что это такое в практическом смысле? Как она применяется при расчётах?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report