Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Многослойная изоляция трубопроводов и воздуховодов

0 ОТВЕТОВ 0
Ответить
Сообщение 1 из 1
Artemidian
697 просмотров, 0 Ответов

Многослойная изоляция трубопроводов и воздуховодов

Хотелось бы, чтобы добавили возможность создания многослойной изоляции труб и воздуховодов стандартными средствами Revit с возможностью подсчета площади слоев изоляции. Например, в типе изоляции прописываются состав слоев, толщины, и данные необходимые для спецификации. Выбирая несколько труб, задаем им тип изоляции и в спецификации сортируем по системам.
Вариант, предложенный d.kulakov не очень удобен, т.к. придется повторять все контуры труб, привязывать по высоте и диаметру все экземпляры.
Мой вариант решения проблеммы, был таким. Создаем для изоляции несколько дополнительных параметров(Слой1-Наименование; Слой1-Тип, марка; Слой2-Наименование; Слой2-Тип, марка; и т.д.) Создаем несколько типов изоляции, в которых прописываем состав слоев. Выбирая трубы или воздуховоды, можно применять к ним тот или иной тип изоляции. Главная проблема – это создание спецификаций изоляции и разбивка по системам. Получается, что для каждого слоя нужно создавать свою спецификацию и для каждой системы нужно будет от 1 до 3 и более спецификаций.

Метки (3)
0 ОТВЕТОВ 0

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report