Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 65
amfilippov
3722 просмотров, 64 ответов

Autodesk Community: Wishlist - Revit

Компания Autodesk и Сообщество пользователей Autodesk запускают новый проект - Autodesk Community Wish List.

Цель проекта - развитие программных продуктов с учетом предложений, поступающих от пользователей. Для этого на нашем сайте создан специальный раздел, где вы можете отправить свои предложения по развитию продуктов Autodesk, воспользовавшись специальной формой.

Все предложения будут рассмотрены Командой Сообщества и специалистами компании Autodesk!

 

Создан специальный раздел форума, для сбора пожеланий! Пожалуйста перейдите по ссылке ниже:
Перейти к разделу Wish List - http://forums.autodesk.com/t5/revit-pozhelaniya-russkiy/idb-p/2054

 

 

64 ОТВЕТ 64
Сообщение 61 из 65
Severnik
в ответ: Anonymous

Приветствую @Anonymous !

 

  1. Работает с бетонными балками.
  2. Может быть, это вопрос организации работы. Я вырезаю основанием в том файле где рельеф, туда так же линкуется файл со зданием.
  3. Откуда эта цифра 15000 ?! Первый раз слашу. Сам проводил эксперимент 60000 стен в ревит, всё строится, копируется и крутиться в 3D. То что нужно прорабатывать производительность - то да ктож спорит.
  4. Ну да, про печать тут уже писали, и это то же нужно.
  5. Не понял, вставить внешний файл в отдельный рабочий набор? А развей сейчас нельзя... (я не помню)
  6. А ещё дорожки чтоб работали и бордюры.
  7. Туда же, вообще инструмент топографии очень слабый, его только для эскизов хватает.
  8. А в чём проблема и каких элементов? Можно копировать на фасадах элементы, можно скопировать в буфер и вставить уже на другой уровень.
  9. Тут очень сложно понять необходимость, оси и уровни относятся к основам здания, они редко меняются со стадиями.

Я не  принимаю "заказы", но если вдруг будет возможность подать "вишлист" нужно понимание что и для чего нужно улучшать, а ещё как это должно выглядеть.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 62 из 65
Anonymous
в ответ: Severnik

Добрый день!

1. Странно у меня с бетонными балками не срабатывает, буду связываться с техподдержкой.

2. Это не удобно приходится переходить из файла в файл, либо запускать два ревита, но тогда ошибки в работе программы добиться просто. Увеличение функционала при модели из связанных файлов сильно оптимизирует работу.

3. официального источника этой цифры у меня нет, получил ее от гуру, как понимаю она приблизительная, для всех разная но должна быть около того если все элементы в одном файле. Про 15000 стен сказать не могу, а вот про здание в целом с аналитически правильно простроенной моделью и разными элементами - архитектурные/конструктивные, на трех компьютерах мы приблизительно около этой цифры столкнулись с невозможностью работать дальше в одном файле. Компы интел i-5, видеопамять nvidia k600 2Гб, 16Гб ОЗУ. Может у тебя сильнее комп? Через связанные файлы у нас теперь наверное 200 тыщ элементов в модели в целом.

4.

5. Наоборот, из связанного файла "внедрить" отдельно один или несколько рабочих наборов. Внедрение происходит по умолчанию всей связанной модели и без сохранения ее рабочих наборов, все внедряется в один. Это необходимо для улучшения коммуникации файлов, и возможности перестроить структуру модели при необходимости с меньшими трудозатратами.

6.

7.

8. Ну к примеру елси я беру стену и меняю у нее базовый уровень, то хотелось бы иметь возможность выбора оставить ее на месте или перенести на новый уровень с той же привязкой что и на предыдущем

9. При реконструкции удобно, сначала создается модель существующего здания с уровнями, потом если какие-то уровни сносятся и возводятся на других отметках новые, то было бы круто существующему задать стадию сноса, чтоб он отображался согласно фильтру по стадиям.

Дальше как я  понимаю есть пункты которые уверенно можно отнести к желаемым обновлениям, как тогда это отправить в вишлист, куда написать?

Спасибо за ответ, с уважением.

Сообщение 63 из 65
Anonymous
в ответ: amfilippov

А еще есть такой момент:

- Текст - нет выравнивания по обеим сторонам, есть только по левой по центру и по правой.

Может это есть в обновлениях сп1 или сп2 для 2014-й версии? Не ставил их? Если нет, то это важный пункт для оформления документации.

С уважением.

Сообщение 64 из 65
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: amfilippov

Все ваши пожелания касательно Revit собираем в специальной теме

Здесь тема будет закрыта

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 65 из 65
Smit_Tim_
в ответ: amfilippov

Необходимо сделать возможность многостраничной верстки спецификаций. (в случае многостраничных таблиц, например ведомость отделки помещений ,где нередко накапливается по 100 страниц, приходится заниматься ручной работой - перекидывать таблицу в excel, настраивать там графику и таблицу, и уже оттуда печатать пдф!)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report