Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Смещение элементов составной стойки

4 ОТВЕТ 4
Ответить
Сообщение 1 из 5
polischuk.denis
559 просмотров, 4 ответов

Смещение элементов составной стойки

Доброго времени суток! Столкнулся с пустяковой проблемой, которую не знаю как решить. Создал состаную стойку(металл) и при присоединении к ней  фермы(металл) в узлы фермы стягиваются элементы стойки(удаляе.тся врезки и смещаются элементы и вообще исчезает всякое "выравнивание" элементов.

Как решить кто знает?

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
mayramy
в ответ: polischuk.denis

А почему у тебе ферма сквозь стойку идет?,, чем сделана ферма,, и как сделана стойка,,??

Сообщение 3 из 5
polischuk.denis
в ответ: mayramy

Стойка сделана элементами

Ферма модулем фермы

любую ферму добавить заподлиццо с внешней гранью вертикального элемента составной стойки и появится такая картина (смещение горизонтальных жлементов стойки)

Вот файлик стойки без фермы http://www.fayloobmennik.net/2273692 ( тут просто в процессе будет нагляднее понятнее, построение фермы начать в открытом плане)

вот файлик с фермой http://www.fayloobmennik.net/2273736 (причем каждый раз ставя новую ферму элементы смещаются по-разному) я смещенные элементы замаркировал для наглядности

Сообщение 4 из 5
mayramy
в ответ: polischuk.denis

Скачал поглядел,, сразу скажу что я не конструктор потому,, может всего по данному вопросу не знаю,, ваши горизонтальные элементы в стойке прилипают к ферме в местах пересечения поясов с вертикальными элементами стойки, это в принципе и предсказуемо,, стойку сделайте хотя бы сборкой, а лучше семейством, а ферму НЕ фермой (так лично мне советовали),, и когда делаете врезки то работайте с опорными линиями а не осями,, и еще я так и не получил ответ почему у вас ферма прислонена (пересекает) элементы стойки,,

Сообщение 5 из 5
polischuk.denis
в ответ: mayramy

То я побыстрому делал файл скрин, и торопясь не угледел. На на файлах с ревитом такого нет, все номрально.

Делал ферму не фермой(точнее удалял семейство фермы) та же картина.

В сборки Ревит не хочет добавлять данную стойку. Даже ставил зависимости, и те снимаются этой клятой фермной.

Никак не могу запретить элементам смещаться. Кто-то знает где кнопочка эта волшкебная есть?! Или как намертво закрепить элементты стойки?

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report