Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Семейство балок. Параметр Cut Length в семействе.

25 ОТВЕТ 25
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 26
Severnik
5773 просмотров, 25 ответов

Семейство балок. Параметр Cut Length в семействе.

Можно ли как-нибудь затащить этот параметр в семейство ? 

 

Хочу через него считать массу профилей по сортаменту, а в семействе есть только Length (длина).

Или может кто знает другой способ, как считать массу металлических профилей (балок) ?..

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

25 ОТВЕТ 25
Сообщение 21 из 26
Kat_cat
в ответ: artkirov

Добрый день, вопрос немного в другом, но тоже о семействе балок. Изначально ведь шаблон былки выглядит в виде прямоугольной в профиле балки.(см.вложение) А мне допустим надо сделать двутавр, как добавить профиль в шаблон? (я знаю, что есть готовые двутавровые балки в библиотеке, суть в том чтобы научиться делать свои семейства )

Сообщение 22 из 26
IvanPanteleev
в ответ: Kat_cat

Попробуйте заменить профиль предвирительно создав его и загрузить в семейство балки.

Профиль.PNG

Я весь металл делаю из профилей.

Пример.PNG

Сообщение 23 из 26
Kat_cat
в ответ: IvanPanteleev

Спасибо! А как предварительно создать профиль? тоже как семейство или как?

Сообщение 24 из 26
IvanPanteleev
в ответ: Kat_cat

Благодарить не меня надо.

Есть шаблон семейства "Метрическая система, профиль".

Сообщение 25 из 26
Wrath_
в ответ: Severnik

Целый вечер убил в попытках присобачить этот Cut Length - ничего не получается, через раз слетает. Причем тенденцию так и не отследил...

Может я что-нибудь не учел? Буду примного благодарен, если кто-нибудь закинет стандартный шаблон балки с прицепленным параметром.

 

Сообщение 26 из 26
Wrath_
в ответ: Severnik

Весь вечер провозился, пытаясь привязать этот Cut Length...Будьте любезны кто-нибудь из тех, кто данный вопрос решил, помогите разобраться.

Тут уже не так дело в балке, как в желании вернуть ощущение собственной полноценности.)

Есть у меня, к примеру, семейство балки, где все работает как следует(вот только много лишних параметров)...Удаляю из него параметр массы или хотябы его формулу - все слетает.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report