Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

СТЕНА + КОЛОННА

31 ОТВЕТ 31
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 32
Anonymous
16866 просмотров, 31 ответов

СТЕНА + КОЛОННА

Помогите разобраться в простой (надеюсь) проблеме.

Есть стена и  колонна. Как сделать так, чтоб колона вырезала часть стены?

 

СТЕНА И КОЛОННА.png

Теги (2)
31 ОТВЕТ 31
Сообщение 21 из 32
kzm.andrey
в ответ: andriy.gusak

И когда будете моделить не забывайте про зависимости
24-07-2013 6-19-28.png

Сообщение 22 из 32
andriy.gusak
в ответ: kzm.andrey

kzm.andrey, cпасибо, что отвечаешь! Очень хочу розобраться и понять логику.

 

Как я понял все три стенки в проекте отличаются. 1-я не вырезается, вторая вырезается и сливается, а треться просто вырезается и каждый элемаен отдельный.

 

Зашел "в колону" -> удалил этот прозрачный элемент (для пробы).

 

2013-07-24_0959.png

И вот что получилось.

Первая стенка с колонами как и были каждый элемент сам по себе так и остался, а третья стала такая же как первая, а вторая не изменилась. 

2013-07-24_1001.png

 

Так вот в чем у них отличия? Почему так происходит? Получается если я хочу создать такую стену и колону как вторая стенка, то мне этот прозрачный элемент не нужен?

Сообщение 23 из 32
kzm.andrey
в ответ: andriy.gusak

Пользуйтесь инструментом соединить 
24-07-2013 11-21-04.png

Сообщение 24 из 32
andriy.gusak
в ответ: kzm.andrey

Наверное, слишком далеко я залез. Видать, где-то очень большие пробелы и я не могу понять логики.

Зачем тогда нужно делать объект состоящий из двух частей если обычная стена + инструемент "соединить" работают так же?

 

Если кому-то будет не сложно. Посмотрите пожалуйста мой проект и дайте свои рекомендации! Как навести порядок? Там бардак такой, что я думаю если бы я захотел вывести какую-то информацию по проекту, например, площадь оштукатуривания в одной из комнат, то Ревит бы выдал что-то очень далекое от правды.

 

http://yadi.sk/d/TuHMWfyB79yXq

 

П.С. У меня почти все темно-серого цвета. Все сливается в одно большое пятно и ничего не понятно. Я подозреваю, что это как-то со стадиями проекта. Но как исправить это не знаю.

 

Есть несущие колоны и есть стены. Часть стен внешние, часть перегородки.

Некоторые колоны находится в теле внешней стены, а некоторые являются частью перегородок.

Вот как сделать так?

 

Стены.jpg

 

Сообщение 25 из 32
Anonymous
в ответ: kzm.andrey

kzm.andrey еще маленький вопрос, я когда редактирую колонну, и в нее вставляю полый элемент выдавливание, то мое семейство колонны попросту пропадает в этой полости и становится невидемым. 

что надо сделать чтоб полый элемент не вырезал мою колонну как у Вас?

 

Сообщение 26 из 32
kzm.andrey
в ответ: Anonymous

Просто не жмите соеденить - в редакторе семейства - тогда получится 
насчет ваших стен-перегородок
В случае где перегородка слой Штукатурка предлагаю сделать отдельной стеной и там уже отрисовать как нужно 
С Внешней стеной проще - в тех местах где колонны просто вычитать из стены 

Сообщение 27 из 32
Anonymous
в ответ: kzm.andrey

Спасибо огромное

Сообщение 28 из 32
Pinaev_R
в ответ: kzm.andrey

Решение с полым элемнтом в семействе колонны не работает для материала, визуально он конечно вырезает из стен нужную полость, но при расчете материалов соединение все равно учитывается то которое по умолчанию.

Использовать для каждой колонны "Переключить порядок соединения" тоже не решение (при этом материал вычисляется правильно), в проекте 5000 колонн в теле стены.

 

Сообщение 29 из 32
vladimir.ostrovoy
в ответ: Anonymous

День добрый.

Совершенно согласен с Пинаевым Р. 

Проблема не решена и она по-прежнему злободневна. При автоматической вставке колона не вырезает часть стены не смотря на то, что визуально так кажется. У меня и без всяких полостей вырезания, вставленных в семейство, колона вставляется графически правильно до того момента, как хочется вырезать ею стену.

Колоны с полостью вырезания уже разошлись по пользователям и все молча решили, что оно работает. А проверить? )

Ниже прикрепляю два скрина одной и той же сцены в разных режимах. Во втором скрине отображение каркасное(прозрачное), по которому видно, что в колоне слева стена все же проходит. При вырезании её вручную, как в правой колоне, у нас появляются тонкие линии соединения. Мне это не нравится. Может кому-то тоже еще не нравится?

Вывод: присутствие вырезающей полости в семействе - абсолютно бесполезно.

Хотелось бы решить следующую задачу:

Автоматическое вырезание колонной стены, без дополнительных join/unjoin.

Снимок2.JPGСнимок1.JPG

Сообщение 30 из 32
Anonymous
в ответ: vladimir.ostrovoy

А Михалыч знает о твоих вопросиках?

Сообщение 31 из 32
vladimir.ostrovoy
в ответ: Anonymous

Да, я ему сказал, что Денис хреновую колону принес, которая не даёт автоматически корректно считать кубатуру материала )

 

 

Итак. Отображение толстыми линиями после join'а решается легко. Как решить, чтобы join был автоматически?

Сообщение 32 из 32
Anonymous
в ответ: IvanPanteleev

Как найти параметр "вырезание геометрии"?. Спасибо!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report