Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Разбиралась с Roombook Extention

23 ОТВЕТ 23
Ответить
Сообщение 1 из 24
ketlle
3525 просмотров, 23 ответов

Разбиралась с Roombook Extention

Всем добрый вечер!

Смотрела ознакомительный вебинар по Roombook Extention.

До этого самостоятельно разбиралась с настройками.

Поэтому сам вебинар только подтвердил понятое самостоятельно.

 

Илья, который вел этот вебинар, наверное сможет ответить на мои вопросы.

(См скриншоте)

 

Возможно, кто-то подключиться и поправит.

Буду благодарна всем !

Теги (1)
23 ОТВЕТ 23
Сообщение 2 из 24
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: ketlle

Добро пожаловать на форум.

Первое окно с выделениями полей - выбран стандарт расчёта поверхностей для Германии, где при расчёте можно указать какие проёмы не учитывать при расчёте поверхностей. Здесь имеется ввиду штробы под коммуникации, мелкие технологические проёмы.

Второе окно - тут выделен процент учёта площади потолка. По каким причинам по увмолчанию там стоит 50% я не знаю. В справке указано, что эта установка нужна для случаев со сложными технологическими решениями потолка, где много поверхностей, которые могут в проекции накладываться доуг на друга. Управля процентом учтённой площади можно компенсировать возможные накладки. Я у себя по умолчанию ставил 100% и расчёт не подводил.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 24
Borissofff
в ответ: ketlle

Левые вопросы - На сколько я понял, "Площадь меньше" - у немцев есть некие нормы по которым отверстия меньших размеров не учитываются при подсчете отделки.

Правый вопрос - коэффициэнт с которым считается площадь потолка... у нас должно быть наверное все 100%...

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Теги (1)
Сообщение 4 из 24
ketlle
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Спасибо Веселый

 

Сообщение 5 из 24
EKey
в ответ: ketlle

Представьте, что у вас балки в помещении. Чтобы их покрасить уйдёт больше краски, чем на плоский потолок. В этом случае коэффициент площади потолка > 100%

Сообщение 6 из 24
vovga
в ответ: Borissofff

Подскажите пож где я могу скачть данное приложение...
Если можно ссылку на файл с установкой

Спасибо! 

Сообщение 7 из 24
D.Arch
в ответ: vovga

Для того, чтобы скачать и установить Roombook, у вас должна быть оформлена "подписка" (subscription) на Revit у вашего дилера.

Roombook - это бесплатное приложение, но распостраняется оно только среди подписчиков.

Соответственно, скачать его можно в центре подписки (на главной странице сайта Autodesk есть ссылка на вход)

 

Сообщение 8 из 24
Kэt
в ответ: ketlle

Тоже разбираюсь с Roombook.. При формировании проектных данных почему-то зависает на неопределенное время (ни разу не дождалась), если выгружать в Excel, тогда все отлично, только вот не понимаю, как обратно то готовую табличку из Excel в  Revit запихнуть!?

Сообщение 9 из 24
D.Arch
в ответ: Kэt

Я никогда не "формирую проектные данные" - это увеличивает время просчета в разы, а итоговая форма меня все равно не устраивает. Я выполняю просчет помещений группами - по 20-30 штук за раз  - и экспортирую в эксель.

Из экселя вставляю данные в таблицу автокад (как связь данных) и печатаю из акада, а в ревите просто оставляю пустые листы для ведоомости отделки. Это оптимальный способ, на мой взгляд.

Сообщение 10 из 24
Klipt
в ответ: D.Arch

Добрый вечер. Решил вопрос по Roombook для Revit 2014 задать в этой теме. Не получается вывести результаты расчетов в стандартную спецификацию Revit. Загрузил в Revit Roombook-овские спецификации, но результаты расчетов в них не отражаются, одна лишь шапка этих спецификаций (в EXCEL результаты расчетов экспортируются нормально). В чем может быть причина?

Сообщение 11 из 24
nikakov
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Просмотрел уроки про Roombook, при Вашем участии.

Расчет выполняю через Roombook пошагово - по вебинару , но заполненная спецификация не выходит в разделе "ведомости спецификации" (только шапка), но выполнятся экспорт в эксель в полном объеме. В чем проблема?

Благодарю.

 

Теги (1)
Сообщение 12 из 24
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: nikakov

Версия румбука/ревита?

Если есть пример файла не большого приложите

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 13 из 24
nikakov
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Здравствуйте Илья!

Записал сеанс работы с roombook 2017, вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=fMQJvmDSXy8&feature=youtu.be 
Задача на Revit 2017.1.1 - небольшая, прикрепил, а также прикрепил excel файл сформированный roombook.

Сообщение 14 из 24
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: nikakov

Спасибо за выложенную информацию, как только будет доступ к Revit погляжу.

PS Не знаю чем вы писали видео, но в будущем используйте другое приложение))

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 15 из 24
D.Arch
в ответ: nikakov

@nikakov, я работаю в Roombook с его первых версий... и никогда не использую "родные" Revit спецификации, только экспорт в Excel. Всё равно в Revit они нисколько не похожи на то, что надо по ГОСТ.

Чтобы cобрать спецификацию для элементов Roombook в Revit, надо использовать категорию "специальное оборудование" + ваши навыки работы со спецификациями, там нет ничего военного...

Сообщение 16 из 24
nikakov
в ответ: D.Arch

Спасибо. За ответ. Попробую.

Каким образом смоделировать слои на стене, например: когда не все слои в полном тянуть ниже уровня земли?
Пробовал составными стенами, но они не армируются.

Благодарю.

 

Сообщение 17 из 24
nikakov
в ответ: D.Arch

Спасибо. За ответ. Попробую.

Каким образом смоделировать слои на стене, например: когда не все слои в полном тянуть ниже уровня земли?
Пробовал составными стенами, но они не армируются.

Благодарю.

Сообщение 18 из 24
nikakov
в ответ: D.Arch

Здравствуйте Дмитрий!
Я выводил в "специальное оборудование" в поля все метки начинающие с "RB*", но получил почти по всем столбцам пустые строки, но точно не площадей отделочных материалов стен. 

Может закинете файл с таким примером.
Мой файл выложен на этой странице.

Благодарю.

Сообщение 19 из 24
D.Arch
в ответ: nikakov

А вы вот эту галку включали, когда расчёт делали?

 

Сообщение 20 из 24
nikakov
в ответ: D.Arch

Да включал, все равно не хочет.

А вы не пробовали открыть пример выложенный здесь "ТЕСТ-0.rvt", может быть тогда может проясниться в чем проблема.

Я ревите новичок, возможно что-то не так в файле.

Благодарю.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report