Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 168
Severnik
21625 просмотров, 167 ответов

Revit: Перемычки

Была такая длиннющая тема на AUGI про перемычки, продолжим ...

 

Недавно наткнулся на интересный трюк, оказывается в легендах все-таки возможно маркирование !! Очень радостный но только материалов.

В свете таких радостных событий передалал последний вариант перемычек. В связи с необходимостью маркировать материал, теперь все элементы перемычек 3D. Меня конечно не очень радует такое утяжеление модели, да и видно их "под углом", но тут уже ничего не поделаешь нужны в 3D.

Изменил категории семейств элементов и самих перемычек, удобней маркировать - марки пересекались с отверстиями.

На ауги было описание и семейства и применения, позже сделаю что-нибудь по подробней.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

167 ОТВЕТ 167
Сообщение 101 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

Подскажите где можно настроить видимость на плане перемычки, в графе видимость галка стоит, но на плане перемычки не появляются, 

Сообщение 102 из 168
kovyljan
в ответ: kehakat

Добрый день. Это делается в семействе. Заходите в семейство, выделяете все перемычки и с панели управления значок "параметры видимости". Там доставляете все необходимые галочки. В данном случае Планах этажей/потолков. И загружаете обратно в проект с заменой семейства.

С уважением, Ковылин Сергей Сергеевич
Инженер-проектировщик; BIM-менеджер
Адрес: Россия, г.Самара
моб.: +7 (927) 201 57 72
Skype: kovyljan
E-mail: kovyljan@mail.ru
VK | Telegram

Expert Elite Member

ОТВЕЧАЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ НА ФОРУМЕ BIM2B


Сообщение 103 из 168
kehakat
в ответ: kovyljan

в семействе все галочки стоят

Сообщение 104 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

Каркас несущий - подкатегория Перемычки.

Убедитесь что перемычка попадает в область видимости этажа. В семействе перемычек есть параметр Видимость.глубина - если вставляете перемычки в проекте этот параметр должен быть равен высоте расположения перемычки (чтоб она попала в секущий диапазон)

 

О том как вставлять в окна/двери здесь:

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 105 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

если бы не ваше видио,я бы никогда не вставила перемычки в двери:) Спасибо за все 7 видио, но,,,

все видимости и глубины отстроены

Сообщение 106 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

Это на одном плане этажа или на всех ?



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 107 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

это во всем проекте,те проблема с семейством, я вот вложила, в одной двери у меня не видно перемычки, а у другой двери перемычки рядом со стеной

Сообщение 108 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

Смотрите:

Вставлено в дверь всё правильно, но есть пара моментов:

1. Выровняйте по центру перемычку:

2016-03-21_1422.png

 

2. По высоте она у вас привязана к низу монтажного зазора:

2016-03-21_1425.png

 

3. Передний край не привязан к наружной плоскости стены:

2016-03-21_1427.png

 

 

По видимости:

У вас выбран не тот тип перемечки. Вы выбрали Элемент перемычки:

 

 

2016-03-21_1431.png

У Элементов перемычек не обозначений для плана.

Порядок действий такой:

1. Создаёте типоразмеры семейств "Перемычки" Настраиваете состав, количество элементов и т.д.

2016-03-21_1437.png

2.В семействе двери выбираете созданный типоразмер. Начинающийся с "Перемычки"

 

Теперь и обозначение будет.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 109 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

Спасибо огромное, сейчас буду разбираться....

Я еще спросить хотела, мне надо сделать перемычку которая опирается на уголок с одной стороны(тк нет места опирания, уголок к бетону ,а на него перемычку) делать по вашему видио, про инд.перемычки,только я правильно понимаю что этот сбор, уголок и ЭЛЕмент? или уголок и перемычка?

Сообщение 110 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

все получилось,кроме привязки к наружней грани стены п.3, что-то у меня все равно перемычка за бортом выходитScreenshot_26.png

Сообщение 111 из 168
kehakat
в ответ: kehakat

ВСТАЛО, с третьей попытке, ура:)

Сообщение 112 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

Еще раз добрый день, осталось пару вопросов, спасибо вам, что отвечаете:)

-Можно еще раз логистику, у меня три проекта, в одном была введена новая перемычка, мне надо перезагрузить семейство дверей,в другие проекты или перемычек? Я перезагружаю, но ревит не запрашивает замены параметров, и в итоге она не появляется

-У вас нет случайно вот такого вида перемычек?

Перем на уг.png

Сообщение 113 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

Добрый!

 

Такой перемычки у меня нет. Сделать её не проблема, я бы на основе перемычки с уголком сделал:

  • Просто элемент с уголком повернул и зафиксировал по краю.
  • Сделать болты (семейство) на основе грани и разместить на уголке.
  • Сохранить отдельно.

 

При загрузке в другой проект проблем не должно быть, можно перекинуть только семейство перемычек, они общие.

Думаю лучше загружать семейство дверей, перемычки должны за ними тянуться, можно сначала двери, а потом и перемычки.

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 114 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

вот с п1 у меня случился, затык, самой смешно, но я не смогла повернуть уголок:))) но,я не сдаюсь, пока просто тип создала,чтобы замаркировать на планах, если смогу создать семейство, просто заменююю,

а вставить не получилось, почему то созданный тип перемычки, не появляется в семействе дверей,

 Screenshot_30.png

Сообщение 115 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

@kehakat Уголок скопируйте на плане в редакторе семейств (при редактировании перемычки), просто в сторону и поворачивайте.

Перемычки общие, так что ничего страшного что нет какого-то типа в семействе дверей, в проекте будет.

 

По поводу спецификации:

Для спецификации перемычек нужно в свойствах типов перемычек заполнить поле Описание одним параметром (Сборная пеермычка, Перемычка) сам текст не так важен главное чтоб он был уникален для категории несущего каркаса и одинаковый у всех типов перемычек.

Сделать спецификацию по категории каркас несущий и филтровать по этому значению этого поля.

 

2016-03-24_1228.png

 

Для спецификации Элементов перемычек, заполнить поле Описание в свойствах типов Элементов перемычек  - (ЭП).

Делаете ведомость материалов по категории каркас несущий и фильтруете по значению ЭП поля Описание.

 

2016-03-24_1233.png

 

Чтоб марки ставить на плане - наведите курсор на линию и понажимайте TAB (будет перебор элементов под курсором) пока не подсветиться перемычка.

Чтоб отдельно поставить перемычку из закладки конструкции нажмите Балки и выберите семейство перемычек (они сделаны в категории балок поэтому оттуда вызываются)

 

 Во вложении пример проекта со спецификациями - ведомостями.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 116 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

Screenshot_34.png

Никита спасибо Вам огромное, перемычки я из семейства беру где оно находится, и даже вижу пока веду на место вставки, а когда вставляю ничего не происходит...

ССпецификация, хоть и вставляю описание группируется странно, там у меня с группой странность,сборная перемычка попадает в элементы

Screenshot_35.png

Сообщение 117 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

Попробуйте как я написал вставить, из закладки конструктив - балки.

 

Спецификацию возьмите из файл (вставка вида или просто через буфер) там всё настроено. Только проверьте фильтр возможно нужно другое выбрать.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 118 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

Screenshot_36.png

у меня перемычки только в одном месте?

Как это вставить вид? Я его скопировала в буфер из вашего файла, перехожу в свой, и как это вставить?

Сообщение 119 из 168
Severnik
в ответ: kehakat

@kehakat Записал вам кино поясняющее

 

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 120 из 168
kehakat
в ответ: Severnik

Никита огромное Вам спасибо, вы человечище:)

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report