Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Арматурный каркас

49 ОТВЕТ 49
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 50
IvanPanteleev
10620 просмотров, 49 ответов

Арматурный каркас

Как выполнить более правельный вариант создание каркаса.

я создал семейство арматурных каркасов запараментровал его,  но на практике не совсем понравилось с ним работать. (много параметров)

Как можно сделать каркас из стандартной арматуры, сборкой так что бы из зборки выводить шаг каркаса.

 

Каркас.PNG

49 ОТВЕТ 49
Сообщение 41 из 50
youknowme
в ответ: IvanPanteleev

Можете выложить файл еще раз, не могу скачать по ссылке пишет: "Nothing Here.The file you're looking for has been deleted or moved."

Сообщение 42 из 50
IvanPanteleev
в ответ: youknowme

 
Сообщение 43 из 50
Anonymous
в ответ: IvanPanteleev

Добрый день.
   Не подскажите, где найти ролики автора? С этого видео. 
https://www.youtube.com/watch?v=eRMxUByjPbg&index=57&list=WL
   Или дайте ссылку на автора.

Сообщение 44 из 50
Anonymous
в ответ: Anonymous

Добрый день!

Я тут! Ссылка на презентации http://rvtmaster.blogspot.ru/2014/11/aur-2014_5.html

Сообщение 45 из 50
Black--cat
в ответ: Anonymous

Здравстввйте. Пытаюсь сделать армирование фундамента, но ничего пока не получается. Пробовал через расширение "Арматура" , но выдает такое сообщение см. каритнку. И через стандартные инструменты тоже выдает похожее сообщение. Гугл ничем толком не помог. Надеюсь вы сможете мне дать ответ и совет на мои нубские вопросы.Безымянный.png

Сообщение 46 из 50
Max.Kotsar
в ответ: Black--cat

Здравствуйте, Black--cat!

 

Судя по сообщению, Вам необходимо загрузить в проект семейства с формами арматурных стержней

 

11-02-2015 23-03-51.png

Max Kotsar






Сообщение полезно - Проблема решена -
Сообщение 47 из 50
Maxim_88
в ответ: Max.Kotsar

Доброго времени суток, коллеги!

Наткнулся на интересную тему на DWG.ru. Оказывается VadimS7 сотворил чудо!Веселый

Экспортировал через IFC несущую арматуру в ревит. 

Теперь можно создать каркас из настоящей несущей арматуры(да и не только каркас)

В редакторе семейств оно отображается как антураж, а в проекте воспринимается как несущая арматура

Мне кажется это новые горизонты в ревите!

Снимок.JPG

Сообщение 48 из 50
Anonymous
в ответ: -Nikanor-

Здравствуйте!
Не могли бы и мне выслать это видео по созданию арматурного каркаса
Заранее спасибо

мой адрес: ssolin@yandex.ru

 

Сообщение 49 из 50
Anonymous
в ответ: IvanPanteleev

Здравствуйте!
Делаю все так как говорили в этой теме но к сожалению у меня не получается посчитать количество каркасов на изделие
Создаю каркас - группирую - делаю копии групп - создаю сборку одного каркаса
Кол-во арматуры на каркас (сборку) считает
А кол-во каркасов нет
Если в остальных группах делаю сборку то уже кол-во арматуры считает не на один каркас а на все

 

влож файл  пример
Помогите пожалуйста

Сообщение 50 из 50
Extraneous
в ответ: Anonymous

Ваша "Спецификация каркасов" - это это спецификация сборок. А сборку вы делаете только одну. Неудивительно, что и количество каркасов оказывается равным 1.

Если бы можно было делать спецификацию групп - было бы проще. К сожалению, такого функционала пока нет.

 

Можно придумать разные решения:

  • Оставить спецификацию сборок, но при копировании группы также копировать и сборку. Для этого следует выбрать группу, затем при помощи TAB выбрать сборку в группе, и копировать их вместе. Способ рабочий, но легко ошибиться, если забыть выбрать сборку.
  • Добавить в группу какой-то "Условный" элемент, например простое семейство виде кубика, и дать ему имя как для каркаса. Сделать спецификацию по этому элементу - их количество будет равно количеству каркасов.
  •  В составе каркаса выбрать один "Главный" элемент, используя какой-либо параметр, и задать ему имя как для каркаса. Сделать спецификацию по "Несущей арматуре", и настроить фильтр так, чтобы выводился только эти "Главные" элементы. Их количество будет равно количеству каркасов.

Александр Зуев / Alexander Zuev
In BIM we trust
Facebook | VK | Telegram
Шаблон и обучение Revit КЖ/КМ

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report