Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Расчёт и вставка зубчатых колёс

7 ОТВЕТ 7
Ответить
Сообщение 1 из 8
ivanbezin
3257 просмотров, 7 ответов

Расчёт и вставка зубчатых колёс

Добрый вечер. Есть необходимость вставить на чертёж пару зубчатых колёс в зацеплении. По имеющимся данным сначала произвёл расчёт в генераторе компонентов зубчатых колёс и получил положительную проверку расчёта (соответствие при подборе), но при вставке сразу видно, что зуб одного колеса "проникает" в зубья другого, а ведь такого быть не должно, ведь расчёт верен! Прошу помочь разобраться с проблемой, заранее спасибо.

1.JPG

2.JPG

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
avasiliev
в ответ: ivanbezin

Я думаю ответить проще будет так: http://mikhailov-andrey-s.blogspot.com/2013/06/zubchatoe-koleso-inventor.html
Андрей Михайлов как раз писал недавно на эту тему

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 3 из 8
ivanbezin
в ответ: avasiliev

Мммм...Ясно. но неужели придётся заново делать эти колёса в разных документах, а затем самому создавать сборку?? Может можно заставить систему поднапрячься, чтобы она сделала эвольвентной сразу эту вставку из 2-х колёс??

Сообщение 4 из 8
avasiliev
в ответ: ivanbezin

А зачем? Просто чтобы взор потешить?по ЕСКД на сьорочных чертежах у зубчатых колес вообще зубья не рисуются.
И сделано это как и тут - для облегчения жизни. Я вообще ненавижу включенные массивы любого типа. Они только работать мешают. Всегда их гашу за исключением тех отдельных моментов, когда нужна точная геометрия

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 5 из 8
ivanbezin
в ответ: avasiliev

Затем, что я студент и у меня такое задание

Сообщение 6 из 8
avasiliev
в ответ: ivanbezin

Тогда у меня два возможных предложения. Либо более детально прочитать материал по ссылке в первом ответе к Вашему вопросу. Либо воспользоваться не мастером, а возможностью создания кривых по уравнению http://wikihelp.autodesk.com/Inventor/rus/2013/Help/1310-Autodesk1310/1500-%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B0%... . Благодаря этому Вы сможете построить максимально точно и эвольвенту и переходную кривую и сохранить при этом параметричность.

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Сообщение 7 из 8
ivanbezin
в ответ: avasiliev

Спасибо, с этим разобрался. Вот ещё один момент, мне необходимо на лист также поместить шестерню в зацеплении с рейкой, её нарезающей, в просмотре доступна анимация этого соединения, а как рейку выгрузить на лист??

3.JPG

Сообщение 8 из 8
avasiliev
в ответ: ivanbezin

Рейку скорее всего будет проще просто нарисовать. В конце концов там геометрия вся из прямых линий

Best regards, Anton Vasiliev

Чи був цей допис корисним? Обов’язково поставте вподобайку цьому допису.
Ви отримали вірну відповідь на своє запитання? Тоді натисніть кнопку ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ.


Особистий блог

EESignature

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report