Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 7
yurik_nnov
685 просмотров, 6 ответов

Зависимости

Проблема заключается в том, что при наведении на конец любого отрезка не появляется зеленая точка.

 

У меня установлен Autodesk Inventor Professional 2011. Т.к. я студент, то скачал его с официального сайта. Все началось с того что я решил изучить его по файлу-справке с учебным пособием, вызываю я его из закладки в ленте следующим образом: Начало работы -> Учебные пособия. Открывается справка «Учебные пособия по Autodesk Inventor». Проблема возникла в главе «Непосредственное манипулирование». На сайте вики хелпа нету ничего про 2011-ю версию, но есть 2012 и 2013, и по этому чтобы не лезть в файл хелпа, вот ссылка на тоже самое, только на сайте: http://wikihelp.autodesk.com/Inventor/rus/2012/Help/2144-%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5_... или короткая ссылка http://goo.gl/iFKgr . Не смотря на то что у меня 2011 версия, а на сайте хелп к 2012 версии, в этих местах они полностью совпадают (хотя может и не совпадают по тому что возможно к 2011 инвентору они просто приложили хелп от 2012, в следствии чего и в файле хелпа и на сайте я вижу одно и то же, в хелпе я не нашел где бы указывалось к какой версии он сам относиться). Не получается сделать 4 шаг. Если до этого можно было построить прямые без этих зеленых точек, то тут уже не получается. Дуга никак не строится таким образом как это показано в примере. Я так понял, когда появляется зеленая точка - это срабатывает какая то привязка? Как сделать чтобы она у меня отображалась?

 

И еще один вопрос. Все оттуда же, но вопрос по главе которая идет перед манипулированием – по главе «Зависимости в эскизах». Вот ссылка http://wikihelp.autodesk.com/Inventor/rus/2012/Help/2144-%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5_... и короткая версия ссылки http://goo.gl/Oc0iI . Тут говорится что на конечных точках наложена зависимость совпадения. Как ее наложить? Когда я строю геометрию в эскизе инструментом Отрезок, то никаких зависимостей не появляется в точках. Кнопки для наложения такой зависимости я не нашел. Может она есть где то, подскажите где, а?

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7

По поводу первого вопроса: у меня тоже 2011 версия профессиональная. Все получается и работает нормально и стабильно. правда пришлось эту функцию потренировать "на руке" и посмотреть как это делает уже "бывалый" человек. И получилось все равно не с первого раза.

 

Отображение привязок на эскизе вызывается нажатием F8 и скрывается нажатием F9 🙂

 

Для наложения зависимости совпадения, касательности, параллельности и других используй панель "зависимости" - обычно она примерно по центру экрана вверху. Чуть-чуть научного тыка и поймешь как оно работает. Хотя иногда бывают сюрпризы 🙂

 

Зависимости обычно накладываются автоматически. попробуй нажать F8 и посмотри что получается

Сообщение 3 из 7
barchenko
в ответ: yurik_nnov

Как вы понимаете, новые версии не являются кардинально новыми. Многие окна интерфейсов сохранили свой функционал с первых версий инвентора.

Зеленые точки, это всего лишь, для того, чтоб показать ключевые точки.

Для того, чтоб построить дугу, необходимо привязаться к отрезку (подвести курсор мышки концу отрезка и щелкнуть по левой кнопке мышки), далее УДЕРЖИВАЯ нажатой левою кнопку мышки, необходимо очертить курсором дугу.

 

Когда Вы подводите курсор к концу отрезка и щелкаете левой кнопкой мышки - автоматически накладывается зависимость совмещения между отрезками по точкам.

 

Сообщение 4 из 7
At_Vance
в ответ: yurik_nnov

Добрый день.

Два вопроса:

1. В эскизе ломаная рисуется Отдельными отреками, зависимости Совмещения на концы/начало сегментов автоматически Не накладываются.

2. Какой клавишей быстро отключить/включить режим автоматич. наложения зависимогстей.

 

AIP 2011.

 

Спасибо.

Сергей.

Томск.

Сообщение 5 из 7
At_Vance
в ответ: At_Vance

видео по последнему вопросу http://www.youtube.com/watch?v=6KX-544LBeg&feature=youtu.be
Сообщение 6 из 7
artur_odrov
в ответ: At_Vance

Добрый день

 

1. Для комфортной работы посмотрите чтобы были активированы опции как в на рисунке ( файл в приложении)

2. Горячей клавиши, назначенной по умолчанию для включения автоматического наложения зависимостей - нет

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 7 из 7
At_Vance
в ответ: artur_odrov

Артур,

спасибо за ответ.

Эти опции включены.

НЕналожение зависимостей в эскизе - только на одной машине на остальных нормально.

Наверное, нужно переустанавливать Inventor.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report