Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Консультации по работе с Design Review.

18 ОТВЕТ 18
Ответить
Сообщение 1 из 19
QandA
2097 просмотров, 18 ответов

Консультации по работе с Design Review.

Я строю небольшие индивидуальные домики, и внешний проектировщик, который готовит мне рабочую документацию, работает в вашей программе Revit. При этом он мне кроме чертежей, выдает еще и модельку дома, которую я смотрю в вашей же програме Design Review. К сожалению, пока я много там увидеть и сделать не могу. Нет ли у вас вменяемой документации по этой программе (которая для просмотра) на русском языке? (да и сама программа не помешала бы на русском). Может быть не официальная документация, а записи лекций с картинками... Мне от нее надо: - посмотреть на конструкцию из определенной точки и в 3d, убрав лишние элементы - померить размеры между произвольными точками, и их записать в модельке - поставить нужные размеры и напечатать кусочк плана или 3Д-картинки - Пометки свои оставить на определенных местах, чтобы вопросы проектировщику задать - показать новому клиенту планы/фасады построенных домиков в 2D и домик в 3D ... - самому увидеть план нужного этажа и померить на нем расстояния, а лучше - образмерить и сохранить. Как говорит мой проектировщик, все это ваша программа для просмотра делать умеет - как бы этим воспользоваться???????????????

18 ОТВЕТ 18
Сообщение 2 из 19
Severnik
в ответ: QandA

Приветствую!

 

Русской версии программы нет, да и информации на русском языке не видел.

На самом деле программа очень простая.

Есть материал на английском:

Для управления в 3D используйте Штурвал и видовой куб.

2012-02-09_2323.png2012-02-09_2323_001.png

Есть инструменты для создания сечений модели.

2012-02-09_2324.png

Для управления элементами модели используйте браузер. В нём можно скрывать или делать прозрачными как отдельные элементы так и целые категории.

2012-02-09_2327.png

Для образмеривания, пометок, текста, выделения есть отдельная панель. Большинство инструментов работает и на листах и в 3D. После сохранения файла, пометки то же сохраняются.

2012-02-09_2331.png



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Теги (3)
Сообщение 3 из 19
IvanVP
в ответ: Severnik

Добрый день!

Заинтересовала Ваша программа в качестве альтернативы акробату.

Но возникло серьезное затруднение: можно ли из автокада перевести в DWF всю модель DWG (к примеру у меня в модели оформлено несколько чертежей, и они разнесены друг от друга) и соответственно печатать из DWF определенные области? 

Сообщение 4 из 19
Severnik
в ответ: IvanVP

Приветствую! 

 

Программа AutoCAD предполагает все-таки оформление чертежей в листах (Layout), в этом случае не только управление, печать, архивирование проекта становиться легким и удобным процессом, но и перевод в DWF осуществляется одним действием! При этом в файл DWF все листа разбиваются по порядку и добавляется информация о проекте.

Если весь проект оформлен в модели есть 2 способа:

1. Экспортировать все пространство модели в файл DWF (см. dwf1.jpg). В этом случае вся модель будет в одном файле, но на одном виде.

2. Экспортировать (напечатать) в DWF так же как на принтер, по одному листу выделяя рамочкой (см. dwf2.jpg). В этом случае каждый лист будет в отдельном файле DWF, объединить эти файлы возможности нет.

 

p.s. спасибо конечно, но программа не моя 🙂

 



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 19

Добрый день. У меня такой вопрос. Возможно ли вставить файл dwfx как подложку в Autocad чтобы были видны замечания в данном файле dwfx?

Сообщение 6 из 19

Здравствуйте.

 

Естественно! Для этого есть отдельная палитра по присоединению DWF пометок: Вид - Диспетчер наборов пометок.

Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 7 из 19
fs_
Participant
в ответ: aleksandr.sett

можно ли куда-нить закинуть шрифты как в автокаде? чтобы надписи не "плыли"

Сообщение 8 из 19

Добрый день.Хотел узнать есть ли возможность организовать в Design Review работу гиперссылок?

Сообщение 9 из 19


Хмузюк_Дмитрий написано:

Добрый день.Хотел узнать есть ли возможность организовать в Design Review работу гиперссылок?


Autodesk Design Review 2013 Help > Using Design Review > Locate DWF-Related Content

Use Published Hyperlinks


Some DWF files published by AutoCAD, Inventor, and Revit have hyperlinks embedded in them, connecting them to other views, drawings, 3D models, web pages, or other data such as parts lists or bills of material.

Some hyperlinks link to multiple locations. When you place the mouse pointer over a hyperlink, a hyperlink viewport is displayed. If more than one destination exists, the viewport displays “Multiple URLs - Ctrl-click to follow link”. When you press Ctrl and click, the viewport displays a list of the links you can follow from the current hyperlink.

To show or hide hyperlinks

  1. Click Home tab expand the View panel.
  2. Click Show Hyperlinks.

If there are hyperlinks on the sheet, objects and text that do not have hyperlinks turn grayscale (black and white), and objects or text with hyperlinks are typically highlighted in blue.

To hide hyperlinks, repeat this step. The grayscale returns to color, and the highlighting on hyperlinks are turned off.

To follow a hyperlink

  • Press and hold Ctrl and click the hyperlink (Ctrl-click).

Насколько я понимаю организация Гиперссылок это задача тех программ где вы создали файл. А в Design Review их можно просто просмотреть и перейти по ним.

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 10 из 19
Borissofff
в ответ: fs_


fs_ написано:

можно ли куда-нить закинуть шрифты как в автокаде? чтобы надписи не "плыли"


А как это выглядит? Мне казалось что текст и его шрифт хранятся прямо внутри файла...

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 11 из 19
fs_
Participant
в ответ: Borissofff

Заметил что при режими надписи щрифт не меняется горячими клавишами.

Еще хотелось бы чтобы измерения округлялись.

Сообщение 12 из 19
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: fs_

К сожалению этот продукт остановлен в развитии и 2013 версия была последней

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 13 из 19
Nata_ly
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что русскоязычной справки по данному продукту не существует?

Или я просто не могу найти?

Спасибо.

Сообщение 14 из 19
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: Nata_ly

Перевода файлов помощи нет, но там настолько всё просто, что не составит труда разобраться.

Основные возможности освещены в докладе вот запись.

Я думаю для работы вам хватит

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 15 из 19
ShobanovLN
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Поставил 13 русскую. Пока все изумительно.

пишу инструкцию для подрастающего поколения

ни у кого ссылки не завалялось? не могу найти

русской инструкции - полгода назад читал, радовался

а куда засунул - не найду

Сообщение 16 из 19
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: ShobanovLN

Инструкции нигде нет, обзор основных способностей можно поглядеть в ролике

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 17 из 19
ShobanovLN
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Спасибо, это ранее посмотрел (полтора раза 🙂 ).

А инструкция ТОЧНО есть в природе!

в понедельник покопаюсь на рабочем компе.

надеюсь, что найду и, если невозражаете, выложу сюда

Спасибо за оперативный ответ!

Сообщение 18 из 19
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: ShobanovLN

Я даже буду очень вам за это благодарен, даже на наш сайт подцепим

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 19 из 19
ShobanovLN
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

выложил инструкцию в соседнюю ветку

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report