Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

LMTools запуск Служб Autodesk

9 ОТВЕТ 9
Ответить
Сообщение 1 из 10
mobcity63
3346 просмотров, 9 ответов

LMTools запуск Служб Autodesk

Добрый день,столкнулся с проблемой,всю голову поломал уже.Приобрели сетевой Autocad и Vault Server и то и другое работает под управлением LMTools.

Какие были мои действия

1) Запросил от продуктов файлы лицензии (пришли все хорошо)

2)Установил LMTools(все отлично)

3)Создал 2 сервиса (один для Автокада,второй для Ваулта)

3)Стартанул сервисы

И столкнулся с проблемой ,что две эти самые службы не могут стартануть одновременно !

Не понимаю что не так, причем если выкючаешь одну службу то можно свободно запустить вторую,но вмести они не хотят работать.

Очень надеюсь на вашу помощь..

P.S. при попытке ручного старта службы вылетает ошибка "служба была запущена и затем остановлена. Некоторые службы автоматом останавливаюца, если им нечего делать.."

 

Теги (3)
9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
kpblc2000
в ответ: mobcity63

Я не очень понял - что, на каждый продукт используется свой LMTools? А почему оба файла лицензии не повесить на один?

P.S. Подобной задачей я занимался очень давно (2005 год) и подробностей не помню.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 10
mobcity63
в ответ: mobcity63

Насколько я понял на сторонних форумах-да.На каждый файл лицензий необходимо ставить LMTools.Собственно я хочу узнать это здесь ,прав я или не прав,если прав то воообще пичально все......По поваду обьеденения лицензий,да вкурсе,да можно,НО при условие что у вас один продукт ,например 10 файлов лицензий Autocad 2012 ,а у меня помимо автокада ,есть еще и Autodesk Vault 2012 (покрайней мере я так понял если нет ,то прошу поправить)

Сообщение 4 из 10
kpblc2000
в ответ: mobcity63

У меня на прошлой работе на одном сервере с LMTools (правда, старенькими, но сути это не меняет) болтались одновременно:

- AutoCAD Architectural Desktop 2005

- AutoCAD Architecture 2008

- Autodesk 3DStudio Max

- Autodesk Inventor Suite 2009

Это все было в одном lic-файле. Рядом лежал другой lic-файл, раскидывавший лицензии для MechaniCS и СПДС GraphiCS. Оба lic-файла регулировались одним процессом LMTools. Это я помню четко 🙂

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 5 из 10
mobcity63
в ответ: mobcity63

Солидный перечень! Не подскажите как создать один .lic файл может есть какие мануалы?Как обьеденить все эти продукты,максимум что я нашел это установка одной лицензии...Буду примного благодарен!

Сообщение 6 из 10
kpblc2000
в ответ: mobcity63

Сейчас я бы обращался к продавцам / техподдержке. По идее это их хлеб - объединять лицензии. Или, если сильно хочется поковыряться, можно проанализировать lic-файлы и попробовать объединить их самостоятельно.

Но, подчеркиваю - лично я бы не рисковал.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 7 из 10
mobcity63
в ответ: mobcity63

Понял,начну копать,как ,что узнаю выложу ответ,думаю я не один такой.

Спасибо за подсказку.

Сообщение 8 из 10
Didenko_Anton
в ответ: mobcity63

Совсем недавно на этом форуме было оригинальное решение вашего вопроса. По факту Алексей прав и я советую того же- за просить один общий lic файл. Однако решение пользователя меня удивило- он бросил в одну папку два lic файла и при настройке lmtools выбрал путь к одному из них, а потом стер в пути название этого самого файла, собственно путь уже вел не к файлу, а к папке, в которой лежало два файла лицензии. Как ни странно у него все заработало. Попробуйте и вы. Остается только добавить: на зарубежную педантичность мы ответим русским авосем...

С уважением, Антон Диденко

Директор учебного центра "Трубопровод"


Читать dedcad в Твиттере

Сообщение 9 из 10
kpblc2000
в ответ: Didenko_Anton

Я полагаю, что как раз работать-то и не будет. У меня, насколько я помню, было в каталоге то ли 5, то ли 8 lic-файлов разных вариантов и сборок. Но подключены к LMTools были всего два.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 10 из 10
mobcity63
в ответ: mobcity63

Это было первое что я попробовал,сервер не стартует,может сборка другая,может это 7рка уже свои правила диктует ,но считаю что это не выход и должна быть оффициальная версия,всетаки продукты у них стоят НЕ как пачка фисташек...

Пока задал вопрос в автодеск посмотрим что скажут. 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report