Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Общая база данных AutoCAD Electrical

1 ОТВЕТ 1
Ответить
Сообщение 1 из 2
snowyhedg
1220 просмотров, 1 ответ

Общая база данных AutoCAD Electrical

Добрый день, форумчане!

 

к нам все чаще стали обращаться с вопросом о том, как организовать работу в AutoCAD Electrical при наличии нескольких филиалах на предприятии.

Предлагаю обсудить возможности. На мой взгляд речь может идти о Autodesk Vault

 

Цитирую вопрос:

как им со своими филиалами организовать работу с общими для всех базами данных.
Получается, что каждый филиал  создает свои файлы *.dwg и *.mdb, а нужно, чтобы они были общими.
Обычно, используется SQL-сервер или PDM-система.
Может быть у Autodesk есть типовое решение для AutoCAD Electrical?

 

 

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2
kpblc2000
в ответ: snowyhedg

Насчет типового не знаю - с AutoCAD Electrical не воевал. А так - при создании общих БД следует помнить об ограничениях mdb (количество одновременных подключений, общий объем БД) и методике доступа к dwg (при использовании ObjectDBX - а по-другому там вряд ли будет - файл dwg захватывается монопольно, что блокирует возможность его открытия другим пользователем). Так что я бы, наверное, создавал тысячу маленьких dwg и одну SQL (но никак не mdb) базу.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report