Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 17
amfilippov
3082 просмотров, 16 ответов

Манипуляторы 3DConnexion

В этой ветке обсуждаем вопросы использования замечательных девайсов - 3DConnexion

Теги (1)
16 ОТВЕТ 16
Сообщение 2 из 17
Severnik
в ответ: amfilippov

Ролик о том как работает SpaceNavigator.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Теги (1)
Сообщение 3 из 17
Vitus1
в ответ: amfilippov

Добрый день, коллеги!

Меня зовут Виталий Ананьев, я представляю 3DConnexion  в России и СНГ.

Буду рад вашим комментариям относительно устройств, с удовольствием отвечу на возникающие вопросы.

Vitaly_ananyev@3dconnexion.com.

 

Вот еще один из наших демо-роликов, касающихся Autocad2013

Сообщение 4 из 17
Severnik
в ответ: Vitus1

Добрый день, Виталий!

 

У меня на windows 8 pro есть проблема с SpaceExplorer, он не перемещается вправо-влево, в то время как в 7ке все работает.

Драйвера установлены последние с сайта.

Скажите есть такая проблему еще у кого-то ?  или это проблема на моем компьютере (плохо драйвера установились например).

Проблема видна вот на этом ролике, начиная с 3:15



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 17
filat
в ответ: Severnik

Затягивающее это дело - манипулятор!!! Я вот уже пол года пользуюсь и теперь на любом компе, за который сажусь, первым делом левой рукой шарю в его поиске 🙂

Сообщение 6 из 17
Vitus1
в ответ: Severnik


Severnik написано:

Добрый день, Виталий!

 

У меня на windows 8 pro есть проблема с SpaceExplorer, он не перемещается вправо-влево, в то время как в 7ке все работает.

Драйвера установлены последние с сайта.

Скажите есть такая проблему еще у кого-то ?  или это проблема на моем компьютере (плохо драйвера установились например).

Проблема видна вот на этом ролике, начиная с 3:15

 

Никита, добрый день.

С такой проблемой не сталкивались.

Это проявляется одинаково во всех приложениях под win8  или только у 3dsMax?

Работает ли перемещение в "родных" утилитах 3DConnexion (демо-утилиты, Trainer) ?

 Установлены ли последние хотфиксы Autodesk?

3dsMax прошел сертификацию для работы с манипулятором, поэтому все должно работать.

Попробуйте удалить и установить заново драйвер устройства. 

 


 

Сообщение 7 из 17
Vitus1
в ответ: amfilippov

Уважаемые коллеги!

В начале октября Autodesk выпустил hotfix, исправляющий некоторые некорректности в работе с 3D-манипуляторами при работе в AutoCAD, о которых некоторые из вас сообщали.

Скачать Hotfix можно здесь.

Сообщение 8 из 17
Severnik
в ответ: Vitus1

Все-таки убедился что проблема у меня на ноутбуке, под другим пользователесм все работает штатно. Буду настраивать.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 9 из 17
Vitus1
в ответ: amfilippov

Кстати, если говорить о  проблемах, возникающих в работе с манипуляторами, то примерно 80% (статистика техподдержки) всех проблем устраняется просто переустановкой драйвера устройства. (сюда же относятся и патчи от производителей СAD).

Свежие драйвера можно взять здесь.

 

На втором месте, как это ни смешно,  чтение "мануала".  Информации там не очень много, но для каждого поддерживаемого СAD-овского приложения можно найти несколько полезных моментов по работе.

 

 

Если все-таки ваше устройство отказывается корректно работать - вам дорога в службу техроддержки.на нашем сайте.

 

Проще всего заполнить форму, указав серийный номер устройства ( он находится на бумажной бирке, приклееной на провод возле USB-разъема). Если вопрос не терпит отлагательств - можно позвонить по телефону +7 495 745 5419  (9:00 to 18:00 GMT),

 

Если в итоге окажется, что ваша "мышь" действительно "умерла", а гарантийный срок еще не истек, то мы вышлем вам новую на замену.

(Гарантийный срок для SpaceNavigator - 2 года, для SpaceMouse Pro и SpacePilot Pro - 3 года)

 

 

 

 

 

 

Сообщение 10 из 17
Vitus1
в ответ: amfilippov

Для продвинутых пользователей будет интересно ознакомиться с нашим собственным форумом (англ.яз).

помимо большого объема практической  информации и обмена опытом использования, там вы сможете найти и "неофициальные" драйвера, пока не входящие в стандартный комплект поставки. С ними манипулятор, например, можно использовать и в таких приложениях как MSOffice или интернет-браузер... Подмигивающий

Сообщение 11 из 17
Vitus1
в ответ: amfilippov

 

 

Вот такое народное творчество...Веселый А всего лишь надо было не пожадничать на SpaceMouse Pro или SpasePilotPro. Кстати, многие, купившие самый простой вариант- SpaceNavigator, потом говорят, что  жалеют, что не взяли старшую модель. Правильная эргономика и горячие клавиши сильно помогают в работе.

Сообщение 12 из 17
Vitus1
в ответ: Vitus1

Здесь

 

и здесь

 

Присоединяйтесь! Подмигивающий

Сообщение 13 из 17
Vitus1
в ответ: Vitus1

Недавно один из пользователей посетовал в разговоре, что-де манипулятор всем хорош, но в темноте синий свет "бьет в глаз", некомфортно работать.   Я слышу уже второй раз такую жалобу. На АU кто-то из коллег ( не помню кто) говорил мне, что первым делом взял в руки отвертку, разобрал мышь и отключил подсветку.

 

Ну, можно и так конечно...

 

Для тех, кого беспокоит подсветка - хинт:  подсветку  манипулятора можно отключить из меню, сняв галочку в меню Tools->Enable  LEDs   Веселый

Сообщение 14 из 17
Vitus1
в ответ: Vitus1
Сообщение 15 из 17
Vitus1
в ответ: Vitus1

Добрый день, уважаемые коллеги!

Нижеследующее сообщение адресовано в первую очередь компаниям, поставляющим решения CAD/CAM заказчикам. (Не секрет, что многие из вас имеют отношение к реселлреам Autodesk)

 

От имени 3Dconnexion хочу сообщить о некоторых важных изменениях вступивших в силу в 2013 году

 

1) В наличии появился постоянный «пул» манипуляторов ( около 20 шт), которые можно использовать в обучении/семинарах/на выставках/масштабном тестировании ПО у заказчика (пилотные проекты) и иных публичных мероприятиях. Территория использования – вся Россия.

Есть ли у вас план практических мероприятий на этот год, где мы могли бы поучаствовать, но не хватает собственных NFR-устройств, то мы готовы оснащать класс/демо-зону нашими манипуяторами и участвовать лично в мероприятии, для этого требуется заранее знать даты и цифры (количество рабочих мест), чтобы все запланировать и успеть привезти и подключить.

Для согласования дат, сроков и прочих деталей обращаться надо непосредственно ко мне (Vitaly_Ananyev@3dconnexion.com ).

 

2) С этого года у нас начинает работать программа защиты сделок, если вы играете в тендерах, она может быть вам полезной.

Выглядит она следующим образом: партнер, первым зарегистрировавший сделку, получает дополнительную скидку 7%. Для регистрации сделки партнеру необходимо письменно ( по электронной почте на адрес vitaly_ananyev@3dconnexion.com) сообщить детали предполагаемой сделки (сроки, объемы, наименование заказчика).

Минимальный объем сделки – от 10 рабочих мест.

 

3) Предлагаем вам возможность изготовления манипуляторов с вашим логотипом. Логотип наносится верхнюю круглую часть «джойстика» на заводе-изготовителе. От вас требуется только его графическое изображение. При заказе от 50 шт. нанесение логотипа бесплатное. По вопросам заказа таких «персональных» устройств просьба обращаться к вашему дистрибутору.

 

 

Напоминаю, что у нас существует программа скидок для образовательных учреждений и учащихся. При заказе необходимо предоставиить дистрибутору подтверждение того, что заказчик обладает правом на академическую скидку: (скан студенческого билета, удостоверения преподавателя или аспиранта, счет на закупку, выставленный институту, университету итп. 

 

 

Сообщение 16 из 17
Vitus1
в ответ: Vitus1

Эта информация предназначена для реселлеров, реализующих наши манипуляторы как в составе программно-аппаратных комплексов  с решениями Autodesk, так и отдельно.(Я знаю, многие из участников комьюнити работают в подобных компаниях).

 

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить о запуске программы персональных поощрений для продавцов продукции 3DConnexion.

В программе могут участвовать менеджеры по продажам компаний-реселлеров.

Правила программы предельно просты: вы продаете 3D-манипуляторы и, исходя из количества, получаете вознаграждениеиз расчета1000 рублей за :

-за каждые 3 манипулятора SpaceNavigator, SpaceNavigator for Notebooks или SpaceMouse Wireless (в любых комбинациях).

-за каждые 2 манипулятора SpaceMouse Pro или SpacePilot Pro (в любых комбинациях).

Обязательное условие: «входной рубеж» - факт продажи не менее 10 устройств (в любых комбинациях).

Поощрение получает лично продавец, совершивший сделки!

Продавайте 3D-манипуляторы вместе c CAD, с рабочими станциями и отдельно. Максимальный размер бонуса не ограничен, все в ваших руках!

Акция не распространяется на продажи по «академическим» ценам.

Считайте ваши продажи и сообщайте по адресу vitaly_ananyev@3dconnexion.com !

 

Пример :

-Продано 10 шт SpaceNavigator и 20 шт SpaceMouse Pro.

3тыс.руб (за 3х3 SpaceNavigator) +10тыс.руб (2х10 SpaceMousePro)=13 тыс.руб

 

-Продано 9 шт SpaceMousePro – премия не выплачивается, ждем хотя бы еще одной продажи любой модели 3Dмыши, для достижения входного барьера (10 шт)

 

Вознаграждение предоставляется в виде неименных платежных карт VISA соответствующего номинала http://www.giftpass.ru

Их можно использовать как обыкновенные платежные карты везде, где принимают к оплате карты VISA.

Срок действия программы – с 14 октября до конца 2013 года.

Сообщение 17 из 17
Vitus1
в ответ: Vitus1

Обновите продукты Autodesk в рамках программы «Время менять» и получите профессиональный 3D-манипулятор 3Dconnexion SpacePilot™ Pro со скидкой до 30%.

Вы получаете право купить SpacePilot™ Pro по специальной цене, при условии одновременного приобретения обновления ПО Autodesk. 

Как это работает? Просто разместите заказ у вашего поставщика. Факт приобретения лицензии на обновление ПО дает Вам право на специальную цену.

Акция распространяется только на продажи, совершенные официальными партнерами компании Autodesk .

Предложение действительно до 1 февраля 2015 г. 

На специальных условиях предоставляется 1 (один) 3D-манипулятор 3Dconnexion SpacePilot Pro за каждую приобретенную апгрейдную лицензию. 

Акция не распространяется на образовательные версии продуктов, а также AutoCAD и ADS.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report