Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Дополнения от Артура Куракова

31 ОТВЕТ 31
Ответить
Сообщение 1 из 32
kart1984
2509 просмотров, 31 ответов

Дополнения от Артура Куракова

Итак основная причина создания этой темы это обновление серии дополнений Антиотзеркаливание, Суперфильтр и Переименовка до версии под 2012 Revit. Помимо этого по многочисленным просьбам сделал возможность отключать дополнение Антиотзеркаливание. Теперь все дополнения находятся во вкладке KartsUp. Все элементы управления можно вынести в панель быстрого доступа стандартными средствами Revit.

За более подробными сведениями и самими дополнениями заходите на сайт.

С уважением
Артур Кураков
31 ОТВЕТ 31
Сообщение 21 из 32
Technolog-i-Revit
в ответ: kart1984

Доброго времени суток.

Приложение по копированию свойств, насколько я разобрался, вставляет значения, но при условии, что в семействе в которое переносятся значения есть соответствующий параметр. Значения общих параметров можно переносить только при условии, если они прописаны через "Параметры проекта".

По ходу предложение - Добавить кнопку "Вставить"(Сначала выбрать элемент(или группу элементов), выбрать параметры - а затем выбрать элемент(группу элементов) и перенести параметры), т.к бывает необходимость выполнения промежуточных действий.

Продолжу к вопросу. Можно ли сделать приложение, которое могло бы переносить или копировать параметры (и Общие параметры) вместе с настройками из семейства в семейство. У меня специфика работы такова, что приходится создавать по ходу работы большое количество семейств(соответствующих выполняемой технологии), сейчас я создал шаблонное семейство со всеми необходимыми мне параметрами, и создаю новое необходимое мне семейство путем копирования шаблона и внесения в него необходимых изменений, но в процессе работы появляется необходимость ввода нового общего параметра(все невозможно учесть) и затем добавления этого параметра(и его настроек) в кучу уже созданных семейств.

В связи со спецификой работы у меня каждый физический объект(Специальное Оборудование) в одном семействе(без применения типоразмеров). Для моей библиотеки семейств это самый лучший вариант.

Пример:

111010_ПримерНазвВБиблиотеке.JPG

 

--
С уважением


Сообщение 22 из 32
Anonymous
в ответ: Severnik

Артур, повторю вопрос выше. Чё это за проблема, как с ней справится!? ревит 2012, Win7x64. В одном рабочем файле не пашет, в другом стабильно работаетПечальный. Установлен только менеджер листов.
list manager.png
Сообщение 23 из 32
kart1984
в ответ: Anonymous

Добрый день.
К сожалению по этим данным я не могу понять те переменные, которые привели к этой ошибке. Мне как минимум нужен файл, где эта ошибка возникает (среда) и момент, когда она возникает (условия). Надеюсь на понимание.

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 24 из 32
Technolog-i-Revit
в ответ: kart1984

А можно сделать по умолчанию "Антиотзеркаливание" выкл. Или внести возможность выбора настроек по умолчанию. или чтобы сохранялось последнее положение выключателя при перезагрузках Ревита.

 

И вопрос А почему после перезапуска Ревита не сохраняются приложения в панели быстрого доступа?

 

За суперфильтр огромное огромное спасибо.

--
С уважением


Сообщение 25 из 32
kart1984
в ответ: Technolog-i-Revit

Да можно конечно! Сейчас времени свободного никак не найду чтоб это сделать. По поводу сохранения на панели быстрого доступа это к сожалению не в моих силах. Это чисто Ревитовская проблема. Буду писать в бета форум.

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 26 из 32
kart1984
в ответ: Anonymous

Файл можете прикрепить тут или загрузить в файлообменник и дать ссылку на почту kurakovart@gmail.com .

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 27 из 32
anton.kirdanov
в ответ: kart1984

Здравствуйте Артур. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема с дополнением "/Менеджер листов".

Система: win xp sp3 32bit, RST 2012 ur2

После нажатия кнопки "ок" в окне первичной настройки менеджера появляется следующее объявление - см. пркрепленный рисунок (к сожалению полностью весь текс скопировать не могу, т.к. не хватает экрана)

Сообщение 28 из 32
kart1984
в ответ: anton.kirdanov

Приветствую!
А эта ошибка во всех файлах или в конкректном? параметры, которые назначаете для настройки строковые? Все ли основные параметры (Альбом, номер листа, листов во альбоме) назначены? 

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 29 из 32
anton.kirdanov
в ответ: kart1984

Спасибо за помощь, ответ содержался в Вашем вопросе 🙂

Я не задал параметр "Листов в альбоме".

п.с. видео по работе с модулем не посмотрел, т.к. на работе инет урезанный.

Сообщение 30 из 32
kart1984
в ответ: anton.kirdanov

Рад что все решилось. Надо бы мне добавить проверку путых значений.... Моя ошибка.Безразличный

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 31 из 32
kart1984
в ответ: Anonymous

Итак дополнение обновилось. Теперь оно проверяет неправильный формат настроек и предлагает перенастроить себя в случае ошибки. Смотрим тут.

С уважением
Артур Кураков
Сообщение 32 из 32
a_cherneha
в ответ: kart1984

Артур, планируется ли обновление дополнений под 2014 версию Revit?

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report