Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Civil под проектирование железных дорог

104 ОТВЕТ 104
Ответить
Сообщение 1 из 105
Anonymous
6238 просмотров, 104 ответов

Civil под проектирование железных дорог

Есть желание использовать Civil для проектирования железных дорог.

Пока расковырял проектирование перегонов. Уперся в станции: есть на станциях стрелки. У обыкновенного перевода на входе у нее одно сечение, а на выходе тоже одно, но к нему прикрепляются уже два отдельных. Получается что-то похожее на перекресток, только под небольшими углами: 5-7 градусов. Как можно реализовать такой объект посредством базовых Civil'а. Аналог реализован в Bentley RailTrack

Спасибо заранее

104 ОТВЕТ 104
Сообщение 81 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Люди добрые помогите срочно. Пропали функции Открыть, Сохранить как, Сохранить, Экспортировать и тд, вобщем практически все что открывается вот из этой кнопки (рис1). Это все началось после попытки экспорта чертежа из Сивила 2014 в DWG2010, во время экспорта произошла какая то фатальная ошибка, при следующем открытии файла он восстановился но теперь не могу даже его сохранить, не появляются всплывающие окна с запросами куда сохранять и тд, то же самое стало с командой открыть высылает сразу в командную строку где запрашивает имя файла для открытия. В рисунках приложено как я пытаюсь сохранить чертеж, на данный моментприходится не выключать машину так как не знаю что с этим делать то. Даже просто сохранить не понятно что он и где сохранят и сохраняет ли, при попйтке просто закрыть вкладку чертежа запрашивает сохранить ли изменения отвечаю до и дальше снова что то запрашивает в командной строке в итоге не закрыват вкладку.

Сообщение 82 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

На самом деле ничего страшного)

Просто в командной строке введите: FILEDIA 1

И все заработает.

Сообщение 83 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Огромная благодарность вам мил человек Очень радостный. Паника равеялась работаем дальше.

Сообщение 84 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Подскажите как в профиле "новые железнодорожные линии и подъездные пути" настроить показания уклона и отметок кюветов. Из характерной линии кювета сделал профиль канавы из него спроектировал профиль кювета в профиль трассы земполтна с помощью "наложенный профиль", но теперь показывает отметки дна кювета, но никак не хочет показывать уклоны, в области уклонов жестко прописан профиль2 а он у меня не меняется и стоит профиль поверхности рельефа местности.

Сообщение 85 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Для наложенного профиля уклоны не выводятся. Тут другим способом нужно.

По идее если делали через "создать профиль из коридора", то этот профиль по характерной линии выводится в профиль осевой трассы коридора, и потом можно что угодно для этого профиля в области данных настроить. Но наверно я неправильно понял вас.

Вот еще почитайте, может там ответ есть.

Сообщение 86 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Я создавал для каждого кювета свою трассу а потом делал из них профиль ЦММ и поверхности коридора по кювету, а уже из этого полученого профиля с помощью "наложенный профиль" перегонял профиль поверхности коридора в основной профиль по оси трассы земляного полотна.

Я не совсем понял о чем вы мне написали про профиль из коридора:

"создать профиль из коридора" надо было для основной оси земполотна или для кювета?

если я создам профиль характерной линии кювета то как его вывести в профиль осевой трассы коридора?

если можно чуть подробнее последовательность действий.

 

Перечитал ссылку там писали о том что метки не корректно выводятся, метки как раз по наложенному профилю появились отметки, а уклоны никак не получается создать, пробовал через инструмент компановки меток профиля "Уклон-длинна" но не нашел в текстовой строке где можно изменить что бы уклон-длинна бралась из первого профиля (думал что можно переправить по аналогии с рабочими отметками в верхней части таблицы где в компановке можно указать какой профиль от какого отнимать).

 

Сообщение 87 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Такая последовательность:

Создаем коридор (если его нет). У меня в приложенном чертеже - коридор состоящий из трех областей. Пример, когда кювет не идет по всей протяженности осевой. Первая и последняя область созданы на основе простенькой конструкции (у вас другая скорее всего): 2 полосы и 2 откоса к поверхности. Средняя область - на основе такой:

QIP Shot - Screen 458.jpg 

Дополнительно в ней использовался элемент ЗвеноПоСмещениюИОтметке для того, чтобы откос от края полосы шел до дна кювета (он слева, т.к. в моем примере кювет слева). Для этого элемента обязательно переименовать код точек (по умолчанию - P2):

QIP Shot - Screen 460.jpg

 

В свойствах коридора, в целях для области с кюветом выставляются цели: привязка по ширине к трассе кювета, по отметке - привязка к проектному профилю кювета.

QIP Shot - Screen 459.jpg

 

Когда коридор создан и настроен, приступаем к профилю. Тут все просто: на вкладке "Главная" > Профили > Создать профиль из коридора. Указываем линию коридора (дно кювета), далее - название его и параметры. Он появится на виде профиля осевой трассы. Дальше уже в области данных вида профиля выставяем нужный, ну и т.д.

Это все касается приложенного примера, у вас вполне возможно что какие-то особенности есть.

Главное в данном способе - чтобы в коридоре была одна осевая базовая линия, без дополнительных базовых линий по кюветам.

 

 

Сообщение 88 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Да на вашем файле получилось все построить попробовал вывести профиль выхода кювета на поверхность в основной профиль все отражается, небольшой недостаток. уклоны будут делится не на всю длинну уклона а на отрезки ограниченные шагом поперечников коридора. Принцип понял, спасибо. Очевидно таким способом невозможно будет вывести профиля кювета допустим левого если периодически обрывается а потом снова начинается. Конструкция моя вот такаяБезымянный1.png

 

Вобщем попробовал получилось, в профиле отразился кювет, только я так понимаю если он прерывается а через некоторое время снова начинается то второй участок уже не показать? И все таки нужно или реже выставлять честоту конструкций коридора или ручками потом править уклоны что бы выглядело красиво.

Получилось вот так:

Безымянный2.png

 

Безымянный3.png

Сообщение 89 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Если кювет прерывается, тоже можно показать.

Вначале то же самое делается, что я писал, т.е. коридор с несколькими его областями. Для первой части кювета одна трасса, для продолжения - другая, и т.д. Потом создается профиль из коридора, он появится тоже, но уклоны подписать не удастся в области данных (потому что там можно только один профиль выбрать). Поэтому тут тупо берется вид профиля продолжения кювета и перемещается на вид профиля осевой (можно за точку привязки взять начало профиля продолжения кювета, и стандартной командой перемещения). Затем просто настраиваются свойства вида профиля - отключается отображение профилей (т.к. они уже отрисованы), в областях данных остается "уклон-длина", для нее выставляется профиль продолжения кювета и т.д. Кроме того для стиля вида профиля отключаются некоторые компоненты. Вроде ничего не забыл написать, смотрите приложенный чертеж.

QIP Shot - Screen 461.jpg

 

Сообщение 90 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Пожалйу это единственный вариант  при котором правильно будет отражаться уклон-длинна кюветов (не короткими отрезками а полными сегментами). Получается надо создать отдельный вид профиля и набора данных специально для этого дела.

 

Столкнулся с такой незадачей: создан профиль поверхности по трассе и на нем проектный профиль настроил все метки, все проекции стрелочных переводов и ПС на вид профиля, а потом решил перетащить вид профиля в другое место чертежа что бы упорядочить расположение профилей в модели чертежа. Так вот как только его перетаскиваю за ручку или секущей рамкой и командой переместить из вида профиля пропадает проектный профиль все остальное остается на месте, в области инструментов он остается, в данных меток вида профиля он отражается (уклон-длинна, проектные отметки). Что это и как боротся? Потом делаю несколько раз отмену до момента перемещения вида профиля и линия проектного профиля снова появляется на месте.

Сообщение 91 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Такого быть не должно, довольно странно. Возможно ли посмотреть чертеж?

Как вариант - предложу видовые экраны в пространстве листа истользовать.

Сообщение 92 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Ситуация исправилась, закрыл и на следующий день открыл чертеж, теперь передвинул куда мне надо без исчезновения проектного профиля.

 

Есть вопрос. Возможно ли самостоятельно каким либо инструментарием сделать 2 комплекта меток трассы. Допустим стандартный для масштаба 1:1000 и из них (долго, муторно, но хотелось бы) методом копирования и каких то манипуляций изготовить комплект для масштаба скажем 1:2000 или 1:5000. Очевидно что таким же образом придется поступать и с метками в надпрофильной таблице? (ну в моем случае это метки центров стрелочных переводов и пересечений с кабелями и тд)

Сообщение 93 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Почему нет? Вы ведь сами на этот вопрос ответили (либо я неправильно понял). Наборы меток к трассе для разных масштабов + закинуть их в шаблон, например или путем импорта стилей копировать из шаблона в чертеж, если изначально их не было. 

Сообщение 94 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Да очевидно я не правильно выразился. Открываем в компановке например метку начала кривой видим блок линию и текст, что с этим делать? меняем высоту текста высоту блока и длинну линии и как выбрать размерность этих изменений (просто размер текста делим на 5 для 5000 масштаба)? или есть какой то другой способ?

Если честно у меня еще нет собственного шаблона для полноценной работы я только нарабатываю свои изменения, а после прошедшего форума Autodesk в Астане на днях и общения с Олегом Коноваловым, уверился в мысли создать свой шаблон, конечно можно обратиться и к самому Олегу с этой просьбой в целях обучения и создания шаблона для предприятия, но у меня стойкое желание сделать это самому своими ручками.

Сообщение 95 из 105
Евгений_П
в ответ: vital_re

Может я не правильно понял вопрос, но ведь метки награждены АННОТОТИВНОСТЬЮ и при использовании видовых экранов автоматически подстраиваются под масштаб. Для меток трассы на ПЛАНЕ очень удобно.
Сообщение 96 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Если у вас ничего, кроме высоты текста и размеров меток для разных масштабов не отличается (то есть, если был круг при масштабе 1 к 1000, то он не должен превращаться в треугольник при 1 к 500, а в такой же круг другого размера), то действительно достаточно поменять лишь масштаб аннотаций (в правом нижнем углу, например). И размер меток автоматически поменяется, как и размеры с содержимым подпрофильной таблицы.

Сообщение 97 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Это значит если мне нужно распечатать план трассы в масшабе 1:5000 то в модели чертежа выставляем масштаб аннотаций 1:5000 и в листах масштаб видового экрана то же ставим 1:5000.

Единственное если использовать рамки для создания листов то нужно менять шаблон а точнее создавать в нем листы с видовым экраном 1 :5000? Я правильно понял?

Сообщение 98 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Для печати достаточно в видовом экране правильный масштаб выставить, в модели - необязательно.

Сообщение 99 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Подскажите при экспорте чертежа из Сивила в Автокад появляется множесто дублирующих надписей с уменьшающимся размером. Возможно ли этого избежать?

Сообщение 100 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Не сталкивался с подобным... Можете чертеж и то что выходит экспортом скинуть?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report