Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Civil под проектирование железных дорог

104 ОТВЕТ 104
Ответить
Сообщение 1 из 105
Anonymous
6359 просмотров, 104 ответов

Civil под проектирование железных дорог

Есть желание использовать Civil для проектирования железных дорог.

Пока расковырял проектирование перегонов. Уперся в станции: есть на станциях стрелки. У обыкновенного перевода на входе у нее одно сечение, а на выходе тоже одно, но к нему прикрепляются уже два отдельных. Получается что-то похожее на перекресток, только под небольшими углами: 5-7 градусов. Как можно реализовать такой объект посредством базовых Civil'а. Аналог реализован в Bentley RailTrack

Спасибо заранее

104 ОТВЕТ 104
Сообщение 61 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Всем добрый день. Кто сможет подсказать в Infrastructure Design Suite Ultimate модуль Rail Layout Module как включить, хочется попробовать насколько он хорош в работе, а откуда и как его запустить понять не могу, по просмотренным вебинарам не совсем понятно. Или его нужно подгружать специально.
Сообщение 62 из 105
Leutsky_VA
в ответ: vital_re

Привет.

Сам модуль можно скачать с центра подписки. Устанавливается он как все программы. После чего он будет доступен в Civil 3D, в Области инструментов, на вкладке "Панель управления".

Могу подробно описать плюсы и минусы, если нужно.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.


Владимир Леуцкий | Vladimir Leuckii >Эксперт по решениям Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифицированный инструктор Autodesk Civil 3D | Autodesk Certified Instructor Civil 3D




Сообщение 63 из 105
vital_re
в ответ: Leutsky_VA

Очень был бы признателен в описании плюсов минусов, двойной перекрестный можно ли там проектировать? а разве он по умолчанию не должен идти в "Инфраструктура ультимейт"?? в демо версии его нет. И еще пользуясь этим модулем в профиле в надпровильной таблице проставляются автоматически направления и расположения стрелок по ГОСТУ? я сделал собственные метки и расставляю их вручную используя проекцию объекта в профиль по компановке. примерно представляю как можно было бы автоматизировать но не хватает знаний и умений что бы воплотить.
Сообщение 64 из 105
Leutsky_VA
в ответ: vital_re

Покопавшись в дистрибутиве инфрастракче, я не нашел отдельный файл для установки модуля по ЖД, возможно у меня дистрибутив старый. Либо модуль доступен только в центре подписки. 

Что касается плюсов и минусов.

Минусы: 

1. Модуль на английском языке.

2. Стрелки годятся только для оформления плана.

3. Нет стрелок по Российским ГОСТ, но есть каталог стрелочных переводов, куда можно добавить вручную, НО, не все так просто. Не все параметры можно вводить. Придется помучиться.

4. Вновь созданная стрелка, имеет тип "ТРасса" что вроде бы хорошо, но с другой стороны она никоем образом не привязана к трассе в которую ее вставляешь.

5. Нет никаких таблиц по стрелочным переводам, на ум приходит только одна идея, делать из формы заливки стрелки участок, и выводить в таблицу. Но на эту тему еще надо поразмыслить.

6. Так же при вставке стрелки в трассу, вставляется только одна стрелка, вторую стрелку вставить просто так не возможно... нужно изхитриться...((

На счет плюсов:...

1. Даже не знаю что сказать... Только оформление наверное и все.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ' | Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.


Владимир Леуцкий | Vladimir Leuckii >Эксперт по решениям Autodesk | Autodesk Solutions Expert
Сертифицированный инструктор Autodesk Civil 3D | Autodesk Certified Instructor Civil 3D




Сообщение 65 из 105
vital_re
в ответ: Leutsky_VA

Хм зачем тогда писать что доступен в ультимейт если все равно его нужно доставать по подписке, я к стати то же встречал где то такое упоминание. Но в цвете описного вами "недоношенности" модуля как говорил заяц в анекдоте "не очень то и хотелось" будем пользоваться тогда сборником собственных блоков для вставки в трассу. Огромное спасибо за ответ теперь сегодня буду спать спокойно.
Сообщение 66 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Здравствуйте. Хотел спросить как можно в существующий профиль добавить профиль характерной(структурной) линии например бровки земполотна. Я делаю так. Сначала строю профиль по поверхности по трассе оси существующего железнодорожного пути, затем проецирую в данный профиль характерную линию бровки земполотна или подошвы насыпи, затем по получившейся проекции уже строю профиль бровки существующего земполотна или подошвы насыпи. Есть ли какой более простой и быстрый способ это сделать?
Сообщение 67 из 105
Anonymous
в ответ: vital_re

?????? ???
Сообщение 68 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Добрый день. Подскажите что может означать ошибка : Unhandled e0434352h Exception at fb2e940dh. Ошибка появляется при открытии второго чертежа, тем более при попытке копировать из одного чертежа объекты в другой, причем открываю пустые чертежи по шаблону РУС, создаю в одном примитивы и спокойно копирую во второй открытый по шаблону пустой чертеж, но как только открываю свой рабочий чертеж помимо этих двух то вылазит фатал эрор. Пробовал открывать пару чертежей из созданых ранее пол года год назад результат тот же. Цивил 3Д 2014, сервис пак 1 не исправил проблему.
Сообщение 69 из 105
vital_re
в ответ: vital_re

Выяснил что фатал происходит именно только для этого чертежа, посмотрите кто сможет выяснить что с ним не так? Фатал происходит когда помимо других чертежей открываешь и этот, сразу выскакивает ошибка.
Сообщение 70 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

На ошибки проверяли чертеж? Команда _audit

Сообщение 71 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Проверил ошибок нет, но в архивах нашел чертеж с которого началась эта ошибка и предыдущий который не вызывал такой ошибки, если есть возможность можно ли их выслать что бы помогли в решении проблеммы.

Сообщение 72 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

Выкладывайте чертеж, посмотрю.

Сообщение 73 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Вот два файла, первый у меня работает без проблемм с одновроеменным сеансом в несколько чертежей, второй при открытии второго любого чертежа в сеансе сразу выдает фатал.

Сообщение 74 из 105
vital_re
в ответ: vital_re

Возможно ли такое если файл был создан на основании шаблона (Metric) NCS а затем выполненна команда очистки чертежа и импортированны стили из шаблона (Metric) RUS, а затем еще несколько стилей из ранее выполненного проекта на основе шаблона RUS В 2013году. 

Я понимаю что сам где то напортачил но не могу разобраться где.

Сообщение 75 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re

У меня не фаталит. По коду ошибки пробовали искать? Ну что-то вроде 0xf.... и т.д. когда появляется.

Сообщение 76 из 105
vital_re
в ответ: prokopchuk

Сегодня пробовал на другом компьютере, то же не фаталит.

По коду ошибки гугл молчит.

Буду дальше пробовать, или придется сначала начать, юлаго проект небольшой.

 

Сообщение 77 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Подскажите или наведите на статью как можно сделать продольный профиль с отметками только в определенных точках (то есть расстояния не через 20 метров а в характерных и мне необходимых точках трассы). Набредал на статью с подробным описанием создания такого профиля через сечения по трассе, теперь к сожелению не могу найти.

Сообщение 78 из 105
prokopchuk
в ответ: vital_re
Сообщение 79 из 105
C_3D
в ответ: vital_re

вы это имели в виду ?

Сообщение 80 из 105
vital_re
в ответ: C_3D

Да спасибо именно CSoft статью потерял.

я так понял что в C3D Extentions можно изменить шаг расстояний через которые ставятся метки высот но не расстовить их в определенных местах используя данные на топографии и проектной трассы  на ней. Хотя скачал уже приложение в копилке очень полезное будет спасибо.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report