Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Civil под проектирование железных дорог

104 ОТВЕТ 104
Ответить
Сообщение 1 из 105
Anonymous
6384 просмотров, 104 ответов

Civil под проектирование железных дорог

Есть желание использовать Civil для проектирования железных дорог.

Пока расковырял проектирование перегонов. Уперся в станции: есть на станциях стрелки. У обыкновенного перевода на входе у нее одно сечение, а на выходе тоже одно, но к нему прикрепляются уже два отдельных. Получается что-то похожее на перекресток, только под небольшими углами: 5-7 градусов. Как можно реализовать такой объект посредством базовых Civil'а. Аналог реализован в Bentley RailTrack

Спасибо заранее

104 ОТВЕТ 104
Сообщение 21 из 105
Anonymous
в ответ: Anonymous

Евгений_П, не совсем понимаю, что имеете в виду. Свойства компонентов для этой метки такие же как и в 2013-м. Если Вы про то, что будут если поменять направление трассы, то вот та же метка что и в прошлом посте после смены направления:

ScreenShot 4.png

Сообщение 22 из 105
Anonymous
в ответ: Anonymous

В 2013 цивиле который мне установили, меток уклоноуказателей не было...поэтому попробовал сделать их сам. Мои метки всегда расположены "сверху" трассы ))
По картинке теперь примерно понял как сделали разработчики ))

 

Посмотрите внимательно на метку и сравните картинки и значения в них... мне одному кажется что там перепутано?

Сообщение 23 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Да есть оказывается, но я смог ее достать в свой чертеж только через импорт стилей. Эти метки лежат в шаблоне чертежей "рус ол стайл" (извеняюсь за рускописание английских слов). И огромное спасибо за подсказку сам навряд ли нашел бы, в том пособии которым я пользуюсь не совсем значит правильно указано или просто умолчали о тонкостях.

Сообщение 24 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

сегодня проверю и скажу
Сообщение 25 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Вы про расположение текста к полкам? только что попробовал расставить уклоноуказатели по своим небольшим трассам, вроде все встало хорошо, вот если бы еще в смещенном положении оставались полки как положено было вообще отлично.
Сообщение 26 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Думаю что во втором случае надо было удалить метки при смене направления трассы и заново расставить, тогда отображение было бы коректное.

Сообщение 27 из 105
Anonymous
в ответ: vital_re

Пожалуйста, подведите итог... работают метки во всех случаях (направлениях и смены направлений трассы) или нет ? если нет то расскажите с какими оговорками работают...

Сообщение 28 из 105
Anonymous
в ответ: vital_re


vital_re написано:
Вы про расположение текста к полкам? только что попробовал расставить уклоноуказатели по своим небольшим трассам, вроде все встало хорошо, вот если бы еще в смещенном положении оставались полки как положено было вообще отлично.

Вот это свойство вроде как, в стиле метки (выделено):

ScreenShot 5.png

 

P.S. И все-таки интересно, правильно ли работает метка. Я не проектирую железные дороги, поэтому мне сложно судить)

 

Сообщение 29 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Ну во первых у меня родились две дочурки недавно так что прошу прощенья что не отвечал. Ураааааааа

Теперь по делу. вот два скрина первй правильно второй не совсем читаемо что куда наклоняется, должно быть как в первом скрине все остаться на своих местах но с выноской к тому пути на который ставишь уклоноуказатель.

Сообщение 30 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

По хорошему лучше было бы вот так (звеняюсь за корявость)

Сообщение 31 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

У меня встречный вопрос. Я так и не смог посчитать объемы работ по земполотну как задумывал пришлось выкаблучиваться хотя насколько я понял из справки можно все было описать в подсчете объемов по поперечниками при помощи вспомогательных параметров, но подсчитать сечение во 2 случае где подошва земполотна опускается ниже сущ.грунта и на минеральное дно болта не получилось, как я не пробовал компановать сочетание поверхностей он штриховал и считал не правильно. В итоге пришлось делить вынимаемые и насыпаемые грунты на участки. Суть в том что вначале трасы есть небольшая выемка, затем небольшая насыпь до существующей земли, а когда начинается болотитсый грунт мы опускаем подошву насыпи ниже существующего грунта на минеральное дно болота, и хотелось бы что бы вынимаемый грунт считался сразу по всей трассе насыпаемый грунт то же, мне же пришлось для корректного подсчета разбивать на участки где есть минеральное болото и где его нет, получилось деление одних и тех же объемов (выемка-насыпь) еще на 2.

Сообщение 32 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Вот что получилось по объемам.

Сообщение 33 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

Добрый день. Возник вопрос не могу разобраться.

Хочу использовать следующую конструкцию выполненную в композере, но возникли трудности, конструкция импортируется в панель вставляется в общую конструкцию но в коридоре не отрисовывается, выходит вот такое сообщение об ошибке во всем коридоре:

 

0+00.00м:  Something wrong with current subassembly: Операция является недопустимой из-за текущего состояния объекта. 

 

Смещение: 3.05м

Отметка: 319.74м

Коридор: КорЗП_Путь3

Базовая линия: Путь №3

Трасса: Путь №3

Профиль: ПБЗП_Путь№3

Конструкция: ЗП_1_катег

Базовая линия конструкции:

Группа элементов конструкции: Справа

Локальное имя элемента конструкции: LUFS_откос_с_кюветом

Глобальное имя элемента конструкции: LUFS_откос_с_кюветом

Конструкция: C:\ProgramData\Autodesk\C3D 2013\rus\Imported Tools\откос_с_кюветом\68d7ab4a26964f9589fc6985092199eb.dll

Класс .Net: Subassembly.LUFS_откос_с_кюветом

Источник: Subassembly.LUFS_откос_с_кюветомLUFS_откос_с_кюветом

 

Конструкция не моя, позаимствована на форуме, дело в том что ранее она работала а сейчас в 2013 Сивиле не работает.

Сообщение 34 из 105
Anonymous
в ответ: vital_re

Если нет Microsoft.NET Framework 4.5, попробуйте его поставить. А ранее работала - это в какой версии? Если можно, выложите эту конструкцию.
Сообщение 35 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

В каком фрмате можно выложить тут конструкцию? в пкт пишет что недопустимый формат. Фраймвок попробую обновлю, спасибо за подсказку, потом отпишусь. Конструкция работала в 2012 году. Если модераторы разрешат я выкладываю ссылку откуда взял конструкцию:

http://www.proektant.org/index.php?topic=16423.0

Сообщение 36 из 105
Anonymous
в ответ: vital_re

Странно, у меня без проблем работает эта конструкция. А чертеж можно? или ошибка в любом выскакивает?

Сообщение 37 из 105
vital_re
в ответ: vital_re

Удивлен не менее вас, сейчас по быстрому создал поверхность, трассу профиль и построил коридов, элементы с откосами и кюветами работают, сделал все это в 2014 сивиле. Очевидно что что то с файлом на рабочем компьютере, но там и сивил 2013. К сожелению он весит достаточно много, я на днях скопирую и попытаюсь выложить, очень бы хотелось узнать причину. К стати обновление Фраймвок на рабочем компьютере не помогло.

Сообщение 38 из 105
vital_re
в ответ: vital_re

Вот тот многострадальный файл. К стати к нему должен быть приложен растр. Научите как этот растр передавать правильно что бы отправить например заказчику с экспортом в файл ДВГ например 2007 года. К сожелению сюда не получится скинуть архив с файлом весит 9,6 Мб. Может вам на почту?

Сообщение 39 из 105
Anonymous
в ответ: Anonymous

Есть команда Экспорт > DWG > 2007, в главном меню приложения, преобразует примитивы сивила в автокадовские и необходимый формат.

Далее, чтобы передавать чертеж с растром, можно пользоваться командой Опубликовать > Сформировать комплект также в главном меню, отмечаете чертеж и растр галочками, и они сохраняются в zip-архив.

Лучше на файлообменник выложите, например, сюда.

 

Сообщение 40 из 105
vital_re
в ответ: Anonymous

С формированием комплекта вроде разобрался с помощью инструкции от Кулик Алексея.

Получается будет порядок такой, сначала экспорт в 2007 год, потом открываем экспортированный файл и формируем комплект. В таком случае скачав полностью всю папку с комплектом клиент просто откроет чертеж в 2007 году и растр автоматически подгрузится в чертеж??

Скинул файл на файлообменик, посмотрите пожалуйста что с ним не так.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report