Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoCAD Civil 3D 2010. Настройки вида профиля.

12 ОТВЕТ 12
Ответить
Сообщение 1 из 13
Anonymous
5948 просмотров, 12 ответов

AutoCAD Civil 3D 2010. Настройки вида профиля.

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой: На виде профиля необходимо отобразить вертикальные линии от всех переломов профиля до области данных. Как можно это сделать? Далее, как можно вертикальную ось вида профиля сделать как шахматную шкалу? Заранее благодарю за помощь.

12 ОТВЕТ 12
Сообщение 2 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

Здравствуйте

 

Создайте профиль на основе русского шаблона там есть стиль ГОСТ Р 21.1207-97 Ордината в конце прямой он отвечает за вертикальные линии

 

Шкалу можно сделать как и боковик по ГОСТу, т.е. вставить как блок

Сообщение 3 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

chernuh, у меня вертикальные линии получились не так, как хочу, Некоторые не доходят до подпрофилной таблицы, некоторые пересекли. Поиграл с настройками но не смог получить нужный результат. Может по настройкам выложите скин, если Вам не трудно. В общем вертикальные линии должны начинаться с переломов профиля и кончаться у подпрофильной таблицы. Заранее благодарю за помощь. Для наглядности выложу то, что у меня получилось.

Сообщение 4 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

Здравствуйте

Я изначально думал что речь идет о продольном профиле! Не страшно, на поперечнике тоже можно все сделать. Постарался максимально понятно показать все в скринах

1 Выбираем сечение корридора-в ленте нажимаем свойство сечения

2 Редактируем текущий стиль объекта-переходим на вкладку КОДЫ-На вкладке КОДЫ вам сначало надо создать новый стиль меток с вертикальными линиями.

3 Создаем новый стиль метки. этот стиль будет содержать только две линии. При создании стиля на вкладке компановка добавляем Линию 1, здесь все оставляем по умолчанию кроме привязок нанала и конца линии. Затем создаем линию 2. Укажите именно такие привязки как в скринах!

4 на вкладке КОДЫ из п.2 добавте звеньям созданный стиль меток и должно работать!)

Сообщение 5 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

продолжение, все скрины не влезли в одно сообщение!

 

Рекомендую использовать русский шаблон, там многое уже настроено!

Сообщение 6 из 13
VITAproject
в ответ: Anonymous

Уважаемые коллеги!

На виде профиля необходимо показать проектные отметки в местах перелома профиля компановки.

При обычном стиле ГОСТ 21.1701-97 Civil выводит проектные отметки только по пикетам.

Помогите пожалуйста с данным вопросом.

Спасибо!

Сообщение 7 из 13
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

VITAproject, чтобы отметки выводились в точках перелома профиля, надо сделать следующие вещи:

 

1. В редакторе стиля области данных (стиль называется, скорее всего, ГОСТ Р 21.1701-97 Отметки проектные) на вкладке Отображение включить лампочки напротив компонента Метки в точках вертикальной геометрии, а все остальные лампочки погасить. Это сделает видимыми метки в переломах, а все другие цифры в строке отключит.

 

2. В свойствах вида профиля в столбце Геометрические точки отметить на закладке с профилем тип точки Перелом. Этим действием определяется, что из всех возможных точек геометрии профиля отметку надо выводить только в переломах

 

Это я делаю в 2012 версии, в предыдущих релизах могут чуть-чуть отличаться настройки основного шаблона. У Вас какая версия Civil 3D?

 

 

Сообщение 8 из 13
VITAproject
в ответ: a.zemlyanskaya

У меня 2011 версия.

Делал то же самое только по-отдельности.

Спасибо помогли!

Сообщение 9 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

chernyh а как шкалу настроить? через какие стили, виды и прочее. Там так все наворочено, что даже не соображу где со шкалой бороться

Сообщение 10 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

стиль вида профиля-вертикальная ось
Сообщение 11 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

да с этим то я разобрался, я имею ввиду шашечки по оси.

Сообщение 12 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

я использую способ, когда выставляется шкала в виде блока, она не динамическая! Создай блок и вставь его в подпрофильную таблицу, как блок боковика
Сообщение 13 из 13
Anonymous
в ответ: Anonymous

ясно, я подумал что она как раз динамическая и голову ломал как можно это сделать

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report