Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема с отображением коридора

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
Fynjy_999
316 просмотров, 2 ответов

Проблема с отображением коридора

Начну с самого начала))), имею две поверхности фактическая (сетка), отснятая мною и проектная перенесённая с поперечных сечений заказчика в план, моя цель посчитать объём земляных работ по пикетно.

Последовательность моих действий:

1. Строю поверхность сетка (фактическая)

2. Строю поверхность проект.

3. Создаю трассу.

4. Создаю продольник с фактическим профилем и проектным.

5. Создаю конструкцию коридора (в этом месте не уверен что всё правельно сделал).

6. Создаю коридор (с этого места и начинаются проблемы)

7. Создаю поверхность из коридора

8. рисую сечения по трассе

9. создаю вид сечения (в отображение вида сечения присутствуют три линии проект, сетка, и мой коридор причём мой коридор явно отличается от проекта мне нужно что б он в точности повторял проект((( ), а если я пытаюсь создать несколько видов сечения профиля просто накладываются друг на друга, к тому же ни чего не могу поделать с отметками они отображаются одинаково как проект так и факт

 

тут ссылка на файл http://depositfiles.com/files/gzu0ymhbc

Заранее благодарен за помощь

 

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
YRogachev
в ответ: Fynjy_999

Повторить коридором контур канал проектного не получиться, т.к. он весьма сильно меняет уклоны и длины откосов на протяжении своей длины. Если же нужно получить попикетную ведомость и сечения, то коридор строить не нужно. Достаточно было построить Ось сечения добив туда только поверхность Сетка и Проект. Настройка сечений описана тут: http://www.youtube.com/watch?v=bM28J-t5-2g


Igor Rogachev/ Игорь Рогачёв
BIM Infrastructure Expert / Эксперт по инфраструктурному BIM
Онлайн-курсы Civil 3D
Опыт применения Civil 3D
LinkedIn


Этикет и принципы общения Autodesk Community

Сообщение 3 из 3
Fynjy_999
в ответ: YRogachev

Игорь спасибо сейчас попробую, а ролики уже ваши скачал весьма впечатляюще

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report