Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Границы области данных профиля

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
VITAproject
983 просмотров, 9 ответов

Границы области данных профиля

Уважаемые знатоки!

Помогите решить следующую проблему:

Необходимо удалить вертикальные границы области данных проектных отметок, отметок земли и пикетов на виде профиля. Конкретнее показано на вложенном рисунке. Эти линии мешают чтению отметок.

Всем спасибо!

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
VladimirL1985
в ответ: VITAproject

Можно попробовать в свойствах вида профиля, "Тип области данных"-"вертикальная геометрия"-Стиль "ГОСТ"-редактировать текущий набор выбранных элементов, вкладка отображение и убрать по лампочке "Границы области данных профиля"

Сообщение 3 из 10
VITAproject
в ответ: VladimirL1985

Пробовал!

Только он убирает целиком прямоугольник вокруг отметок и соовтетственно если я сниму их с проектных отметок и отметок земли, то между ними у меня линии не будет)

Сообщение 4 из 10
prokopchuk
в ответ: VITAproject

Свойства вида профиля > Вкладка "Области данных" > Отметки проектные (или Отметки земли) > Редактировать стиль

Далее, во вкладке "Параметры области данных" , там где "Метки и засечуи:" выбираете "Основной пикет", и кнопку справа снизу "Составить метку". В открывшемся окне перейдите на вкладку "Компоновка", и для текстового компонента поставьте "Маска фона" - "Истина" и "Промежуток" - "2мм". Если не полностью перекрыта линия, то увеличивайте значение "Промежуток".

 

Сообщение 5 из 10
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

думаю, что отдельной лампочки на левую границу области данных все же нет, это было бы уже слишком) Проблема у меня такая была, решила так: в свойствах метки можно настроить скрытие фона. Я сейчас в поездке и у меня нет с собой рабочего компа, поэтму я не подскажу пошагово, но это где-то делается на вкладке Компоновка, поищите параметр Маска фона.

Сообщение 6 из 10
a.zemlyanskaya
в ответ: prokopchuk

о, именно!

Сообщение 7 из 10
VladimirL1985
в ответ: a.zemlyanskaya

Алла, как всегда права 🙂

Сообщение 8 из 10
VITAproject
в ответ: VladimirL1985

Поддерживаю!

Сообщение 9 из 10
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

VITAproject, получилось сделать, как prokopchuk подсказал?

Если да, то можете отметить его пост как решение? Тогда в общем списке тем будет видно, что есть ответ. Это я о других пользователях забочусь, которые, модет быть, тоже столкнутся с этой задачей, так им будет проще сразу найти ответ, не перечитывая всю дискуссию)

Сообщение 10 из 10
VITAproject
в ответ: a.zemlyanskaya

Алла, привет!

Да, еще вчера все получилось.

Всем спасибо!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report