Уважаемые знатоки!
Помогите решить следующую проблему:
Необходимо удалить вертикальные границы области данных проектных отметок, отметок земли и пикетов на виде профиля. Конкретнее показано на вложенном рисунке. Эти линии мешают чтению отметок.
Всем спасибо!
Решено! Перейти к решению.
Можно попробовать в свойствах вида профиля, "Тип области данных"-"вертикальная геометрия"-Стиль "ГОСТ"-редактировать текущий набор выбранных элементов, вкладка отображение и убрать по лампочке "Границы области данных профиля"
Пробовал!
Только он убирает целиком прямоугольник вокруг отметок и соовтетственно если я сниму их с проектных отметок и отметок земли, то между ними у меня линии не будет)
Свойства вида профиля > Вкладка "Области данных" > Отметки проектные (или Отметки земли) > Редактировать стиль
Далее, во вкладке "Параметры области данных" , там где "Метки и засечуи:" выбираете "Основной пикет", и кнопку справа снизу "Составить метку". В открывшемся окне перейдите на вкладку "Компоновка", и для текстового компонента поставьте "Маска фона" - "Истина" и "Промежуток" - "2мм". Если не полностью перекрыта линия, то увеличивайте значение "Промежуток".
думаю, что отдельной лампочки на левую границу области данных все же нет, это было бы уже слишком) Проблема у меня такая была, решила так: в свойствах метки можно настроить скрытие фона. Я сейчас в поездке и у меня нет с собой рабочего компа, поэтму я не подскажу пошагово, но это где-то делается на вкладке Компоновка, поищите параметр Маска фона.
VITAproject, получилось сделать, как prokopchuk подсказал?
Если да, то можете отметить его пост как решение? Тогда в общем списке тем будет видно, что есть ответ. Это я о других пользователях забочусь, которые, модет быть, тоже столкнутся с этой задачей, так им будет проще сразу найти ответ, не перечитывая всю дискуссию)
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.