Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вираж! Вращение ЗП в Civil 3D 2015??

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
bkmz1996
566 просмотров, 2 ответов

Вираж! Вращение ЗП в Civil 3D 2015??

Проблема вот в чем: верх крутится а низ нет! ось проходит по краю ПЧ(от этого не уйти), пробовал разными способами, ни один не дал нужных результатов... нужно следующее: за 10м до переходной кривой (в плане) отогнать правую сторону ЗП от 30 до 20пром, далее вместе с дорогой параллельно 1 м 1 пром до обратного уклона 20пром, далее уже две стороны отгоняем (левая только верх, правая и верх и низ) до 30 в итоге получиться конструкция которая отгоняется до 40 промилле и уже начинается круговая. Не всегда отгон начинается с переходной иногда на примой, что не противоречит нормам, к сожалению у меня условия всегда нестандартные. буду рад если получу ответ с картинками)))
2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
3d_Romka
в ответ: bkmz1996

   Также сталкивались с подобной проблемой, только вот зем полотно отгоняли не за 10 метров до начала переходной, а за 10 метров до начала круговой кривой. В противном случае водоотвод из под дорожной одежды не обеспечивается (в случае с отгоном ЗП паралельно верху покрытия), либо идет перерасход м-лов д.о.(если зем полотно отогнать раньше чем наступает участок полного виража). 

    

   Теперь к сути. чтобы добиться желаемого результата просто разбивали коридор на области и задавали разные конструкции для переходного участка и для участка полного виража. В конструкции для полного виража задавался необходимый уклон зем.полотна на вираже, а на участке отгона стандартный уклон по зем полотну. Проблему с участком перехода (10) зем. полотна от двускатника к односкатнику решали вручную.

Сообщение 3 из 3
bkmz1996
в ответ: 3d_Romka

) спасибо конечно, но я сам разобрался) там интереснее можно... если задать точки равные толщине конструкции над каждой точкой вращения, то можно условиями задать все, что захочешь, а на счет водоотвода.. вода не уходит из под дорожной одежды если уклон меньше 3-6пром(т.е.почти ровно) если учесть продольный и исключить места с нехорошими маленькими вогнутыми кривыми в плане, то вода стоит на незначительном участке, и все равно уходит, хотя я согласен эти крохоборы на всем экономят в Москоу сити))) какая задача такое и решение))

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report