Autodesk СПДС Модуль – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Autodesk СПДС Модуль.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 297
Sigach
47845 просмотров, 296 ответов

Autodesk СПДС

Оформление чертежей согласно СПДС стало гораздо проще

Компания Autodesk объявила о выходе нового дополнения к программам семейства AutoCAD* «Autodesk СПДС модуль». Оно позволяет легко оформлять рабочие чертежи в строгом соответствии с принятыми в России стандартами системы проектной документации для строительства (СПДС), требованиями ГОСТ 21.1101-2009* «Основные требования к проектной и рабочей документации» и других нормативных документов.

Модуль создает новую вкладку «СПДС» в меню AutoCAD и добавляет в программу комплект чертежных шрифтов, соответствующих ГОСТ 2.304-81. На вкладке размещено 12 групп инструментов, которые позволяют оформлять документацию в соответствии со стандартами. Благодаря Autodesk СПДС модулю можно создавать и редактировать разнообразные объекты на чертеже - оси, разрывы и выноски: изменять их тип, масштаб и способ отображения. Кроме того доступны различные условные обозначения, отметки уровня и граничные формы, а с помощью инструментов «Форматы» и «Стили» можно настроить корпоративные правила оформления чертежей и способ их представления.

На данный момент Autodesk СПДС модуль распространяется бесплатно и только через веб-сайт Autodesk. Скачать модуль можно по ссылке www.autodesk.ru/spds

* AutoCAD 2011, AutoCAD Architecture 2011, AutoCAD MEP 2011, AutoCAD Civil 3D 2011 и AutoCAD Mechanical 2011 для 32/64 битных систем. Также предусматривается поддержка продуктов линейки 2010. Модуль также может быть установлен на все продукты, указанные выше и входящие в состав AutoCAD Revit Architecture Suite, AutoCAD Revit Structure Suite и AutoCAD Revit MEP Suite, за исключением AutoCAD Structural Detailing.

296 ОТВЕТ 296
Сообщение 161 из 297
Grigarash
в ответ: kpblc2000

пока не работает

надеюсь они не заставят себя долго ждать и выпустят по 15 акакд

Сообщение 162 из 297
Benzin13
в ответ: Sigach

Друзья, никто не знает как бороться с нашей прблемой?

Сообщение 163 из 297
drebusnik
в ответ: Sigach

Похоже выход один, снести систему компа до заводских настроек и все установить вновь. Я так сделал все встало без проблем
Сообщение 164 из 297
Grigarash
в ответ: Grigarash

Возможно на студ версию он и не устанавливается

попробуйте переустановить акад на полную версию

Сообщение 165 из 297
Benzin13
в ответ: Sigach

Как я и предполагал кривой была Винда. Дело было в WMI. Устанавливая одну программку, тоже возникли проблемы, и она отправила меня на эту http://windowsxp.mvps.org/repairwmi.htm страничку. Там решение этой проблемы.

Сообщение 166 из 297
sasa550
в ответ: poorsouh

Установил пользователю права Администратора, Перезагрузился, Переустановил СПДС, убрал у пользователя права Администратора, Перезагрузился. В свойствах объекы СПДС стали выбираться.

Сообщение 167 из 297
drebusnik
в ответ: Sigach

В том то вся ипроблема не устанавливается СПДС даже при. Условии что я единственный пользователь и адм. В одном лице!
Сообщение 168 из 297
Koprivchin
в ответ: Sigach

Выпустят по Autocad 15 ?

Сообщение 169 из 297
ing.Ai
в ответ: Sigach

Здравствуйте, форумчане.

Ищу в инете не первый день ответ на вопрос: а существует ли вообще Object Enabler для Autodesk СПДС-модуля, скажем для AutoCAD 2012\2013 ?  (Наподобие Object Enabler для СПДС GraphiCS). Просто хочется корректно открывать и редактировать объекты Autodesk СПДС, а не пропускать файл через чистку и разбиение всей прокси-графики, после которой в чертеже уже не удобно работать.

Подскажите, пожалуйста, что делать, если нет возможности установить Autodesk СПДС-модуль, а работать с объектами надо в AutoCAD 2012 и 2013.

 
Сообщение 170 из 297
brokman
в ответ: ing.Ai

Как добавить свою основную надпись в СПДС модуль последней версии? по типу основной надписи СПДС

Сообщение 171 из 297
Grigarash
в ответ: drebusnik

drebusnik
а зачем он тебе,Ю поставь сам СПДС он не так много весит
Сообщение 172 из 297
Gowdin
в ответ: Sigach

Дайте прямую ссылку на SPDSExt для AutoCAD 2012 x86 !

А то с сайта, независимо от выбранных опций, качается только версия 3.2 для 2013-2014.

Сообщение 173 из 297
kazyan
в ответ: Sigach

Вышла СПДС 4.0 для 2015

Сообщение 174 из 297
Grigarash
в ответ: kazyan

и опять нет совместимости с предыдущими версиями

у меня на работе СПДС 3.2, дома поставил 4.0

открываю дома чертеж с элементами СПДСа и.... слов нет.

например массив осей не отображается

 

И почему написано что 2014-2015 когда он устанавливается только на 2015

Сообщение 175 из 297
kazyan
в ответ: Grigarash

Все мои чертежи уходят к людям, которые вообще не пользуются СПДС. Так или иначе, приходится всё взрывать перед экспортом 😞 или использовать свои собственные блоки с атрибутами и полями. Отметку, например, я свою использую. Жалко конечно, что эти элементы не видны в чертежах автокада без модуля СПДС.

Ведь сделали же как-то, что при экспорте файлов 2013го автокада в более древние, 3D проекции хоть и не связаны более с моделью, но отображаются, как блоки. Похоже, что здесь что-то сложнее..
Сообщение 176 из 297
278-66-14
в ответ: Sigach

А в этой версии можно делать экспликацию помещений? Чтобы площадь и нумерация комнат автоматически выносились. Или так можно делать только в СПДС GraphiCS ?

Сообщение 177 из 297
oxida
в ответ: Sigach

Здравствуйте.

 

Столкнулся со следующей проблемой.

Открыл ранее созданный файл. При вставке обрыва (также пробовал вставить форматку). Вставляется с немеряным смещением.

Как можно это исправить?

Сообщение 178 из 297
aallaart
в ответ: Sigach

А для Mac случайно нет?) там только под Windows..

Сообщение 179 из 297
Grigarash
в ответ: aallaart

увы для мака как то они совсем не хотят поддерживать свой продукт. как буд то на от....сь сделали автокад для мака

но ето только моя точка зрения

Сообщение 180 из 297
aallaart
в ответ: Grigarash

???????. ?????? ??? ??? ????? ????)

Sincerely
Alexander Schelkanov
Interior designer
+7911 9286500
www.mapinterio.com
Sent from iPhone

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report