Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoCAD 2011. Коллективная работа.

12 ОТВЕТ 12
Ответить
Сообщение 1 из 13
nick383
4149 просмотров, 12 ответов

AutoCAD 2011. Коллективная работа.

как установить AUTOCAD что бы можно было работать по сети над одним чертежом? пожалуйста, опишите процесс поподробнее и на доступном языке

12 ОТВЕТ 12
Сообщение 2 из 13
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: nick383

Для начала активно читаем правила форума (ссылка в подписи у меня). И добавляем необходимую информацию для того чтобы получить ответ:


Версия и язык программы, разрядность системы.

 

Я потом тему переименую в соответствии с правилами.

 

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 3 из 13
phantom383
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

у меня 5 машин, две на win 7 (x64), три на win 7 (x32). собираюсь ставить AutoCAD 2011 русскоязычная

Сообщение 4 из 13
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: phantom383

Дело в том что для коллективной работы в Автокаде, нужно иметь организацию не столько аппаратную, сколько професиональную. Для начала ознакомтесь с тест драйвом по автокаду, здесь как раз подробно расписано куда необходимо направить своё внимание для правильной организации коллективной работы. Если будут вопросы, можно будет привлечь сюда авторов тест драйва для разъяснений.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 5 из 13
phantom383
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

у  меня в орг. трудятся люди, которые не один год с AutoCADом работают. все профи. вопрос только в установке. устанавливаю на сервер ( win7 x64) в папку открытого доступа/ что потом? куда - откуда?

Сообщение 6 из 13
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: phantom383

Вы хотите сказать, что у Вас вопрос по установке сетевой лицензии?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 7 из 13
Anonymous
в ответ: nick383

Для сетевого развертывания AutoCAD необходимо:

1. Установить сервер лицензий FLEX LM

2. Подключить файл лицензии к FLEX LM

3. Проверить работоспособность сервера лицензий используя (обычно пользовался telnet из cmd).
4. Создать образ развертывания на сервере в папке с Общим доступом.

5. Назначит на папку права в Политике безопасности ОС

6. Создать образ сетевого развертывания.

7. Установить AutoCAD из образа развертывания на клиентские рабочие места.

8. Указать сервер лийензий при запросе лицензии.

9. Наслаждаться процессом проектирования.

 

PS: AutoCAD и Autodesk Inventor разворачивал много. Думаю что подобные шаги доступны и для других вертикальных решений Autodesk.

Сообщение 8 из 13
Didenko_Anton
в ответ: phantom383

Советы:

1. ставить менеджер сетевых лицензий на 32х разрядную систему.

2. Автокад активирован уже установлен на остальных или нет? если установлен то как активирован? Как сетевой или однопользовательский?

 

Стоп. Что значит работать над одним чертежом? Вы наверно немного не так поняли понятие "сетевой", дело в том что сетевой автокад позволяет количество купленных лицензий распределить над множеством установленных программ в вашей сети, т.е. купили 5 автокадов сетевых, а установили их на 50 компах, одновременно смогут запуститься только 5 автокадов - остальные не запустяться пока кто то не выйдет.

Работать над одним файлом не позволяет файловая система Windows - всегда будет только один владелец файла - все остальные - только чтение.

 

Если еще есть потребность в установке сетевой пишите - продолжим разговор

С уважением, Антон Диденко

Директор учебного центра "Трубопровод"


Читать dedcad в Твиттере

Сообщение 9 из 13
phantom383
в ответ: Didenko_Anton

я не работал никогда в каде, по этому могу не верно толковать (извините) то что от меня хочет начальство. а именно что бы весь штат трудился над одним чертежом одновременно. по их словам так было на их предыдущем месте работы и все были счастливы и довольны

Сообщение 10 из 13
Anonymous
в ответ: phantom383

Честно говоря я не очень слежу за AutoCAD, но знаю что групповая работа возможно через подшивку. А подшивка это не есть один чертеж.

Дима, что скажешь?

Сообщение 11 из 13
Didenko_Anton
в ответ: Anonymous

Да и без Димы ответим. Над одним проектом - да, но над одним файлом одновременно - нет. Такое возможно только в некоторых облачных технологиях Autodesk. Но там больше для согласования чертежа чем для черчения в нем. Было бы не плохо чтоб начальство написало нак оно было на предыдущем то месте 🙂

С уважением, Антон Диденко

Директор учебного центра "Трубопровод"


Читать dedcad в Твиттере

Сообщение 12 из 13
Vladimir_Danilov
в ответ: nick383

Никак нельзя установить и использовать AutoCAD для одновременной работы над одним чертежом (файлом). Уже кем-то отрытый чертеж AutoCAD будет открывать только на чтение, т.е. без возможности его редактировать (так даже Word работает - это ограничение ОС Windows, исключение только для баз данных). Да и не надо никому такой организации процесса проектирования - спросите своих проектировщиков, работающих с чертежами, как они собираются разделять свою работу в одном чертеже?

Для одновремемной работы над проектом (группой чертежей, файлов) есть Подшивка (почитайте о ней в Справке AutoCAD). Ваше начальство, скорее всего, именно этот способ имело в виду. Либо речь идеи уже не про AutoCAD, а, например, Revit, где действительно можно работать в одном файле всем проектировщикам разом.

Helpdesk
Russian Industrial Company
help@cad.ru
Сообщение 13 из 13
dmitriy.maestro
в ответ: Anonymous

Подшивка нужная просто для того, чтобы видеть все листы проекта. Разумеется- это важнейший элемент совместной работы.

 

Но я бы в первую очередь, коль речь заходит о совместно работе- упомянул бы о внешних ссылка (External References, XRefs).

 

Внешние ссылки позволяют разбить комплексный чертеж на отдельные части. Позволяют передавать результат труда одного специалиста другому.

 

Кроме того, над каждой такой внешней ссылкой можно работать отдельно- а в сводном чертеже будет видет результат коллективной работы. Т.е. как-бы "обмануть" природу и предоставить по сути возможность одновременной работы над одним файлом.

------------------- 


Еккл.1:9-10:Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: смотри, вот это новое; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report