Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Есть ли опыт виртуализации Autocad?

11 ОТВЕТ 11
Ответить
Сообщение 1 из 12
Anonymous
3237 просмотров, 11 ответов

Есть ли опыт виртуализации Autocad?

Господа, день добрый!

Я понимаю, что виртуализация Autocad не является богоугодным делом, но тем не менее, если есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста. 

Так же буду благодарен за ссылки на best practices или мануалы по сабжу, так как гугль меня не выручил.

Спасибо.

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
maxim_k
в ответ: Anonymous

Добрый день!

 

Виртуализация внутри какой операционной системы?

 

Если речь идет о Mac OS - то я пробовал разные варианты: Parallels Desktop (5-ая версия), VMware Fusion 3.1.1, Virtual Box (в том числе последней версии). По моему субъективному мнению - наилучший результат дает VMware Fusion (хотя официально виртуализация AutoCAD поддерживается только на Parallels).

В виртуальной машине использовал Windows XP SP3 + AutoCAD 2012. Оперативной памяти давал - 1500 Mb, при этом запускалась эта виртуальная машина на MacBook Pro 17 (early 2009) c 8 Gb оперативной памяти.

 

EDIT: А почему бы не попробовать AutoCAD for Mac? (если, опять же речь идет о виртуализации на Mac OS)

 

Максим


Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.


Maxim Kanaev
Architect
MARSS

MacACAD | Linkedin

Etiquette and Ground Rules of Autodesk Community
Сообщение 3 из 12
Anonymous
в ответ: maxim_k

Виртуализация планируется под Виндами различными, Маки не рассматриваются. 

Сообщение 4 из 12
maxim_k
в ответ: Anonymous


werelobz написано:

Виртуализация планируется под Виндами различными...


???


Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Have your question been answered successfully? Click 'ACCEPT SOLUTION' button.


Maxim Kanaev
Architect
MARSS

MacACAD | Linkedin

Etiquette and Ground Rules of Autodesk Community
Сообщение 5 из 12
Anonymous
в ответ: maxim_k

Версия винды не определена, но это точно будет винда. И на сервере, и на рабочем месте.

Сообщение 6 из 12
Nole
в ответ: maxim_k

Приветствую.

Виртуализация на Мас уже не актуальная, так как вышел родной AutoCAD под его ОС.

Что касается другого рода виртуализации, может для начала уточнить, что под этим подразумевается? Есть разные понимания этого слова.

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Сообщение 7 из 12
Anonymous
в ответ: Nole

Задача банальная.

Хочется заменить десяток (например) мощных рабочих станций на один сервер в топовой конфигурации с десятком дешёвых терминалов.   

 

Я в курсе, что производители терминальных решений не позиционируют их для работы с какой-либо графикой вообще.  Таки если есть хоть какие-то примеры реализации, то мне надо показать их руководству со всеми недостатками.

Сообщение 8 из 12
Alexander.Rivilis
в ответ: Anonymous

Как вариант - Citrix

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 9 из 12
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Спасибо!

Цытрикс видел, цена вопроса там такова, что рейнтабельность отсутствует напрочь.

Сообщение 10 из 12
Didenko_Anton
в ответ: Anonymous

Я еще не видел ни одного решения, которое бы позвляло терминально работать с графикой, а учитывая что последние версии AutoCAD всё больше выдвигают требования к граф процессору, то работа в терминалке становится не очень комфортной.. Хотя... Год назад был такой проект AutoCAD online от фирмы Softkey правда он уже закрылся 😞

С уважением, Антон Диденко

Директор учебного центра "Трубопровод"


Читать dedcad в Твиттере

Сообщение 11 из 12
Nole
в ответ: Didenko_Anton

Autodesk в этом году представил 9 приложений, которые "Citrix ready". Статья Shaan Hurley говорит об этом. Там и AutoCAD и Revit i гис приложения. Autodesk стремится к "облакам" в последнее время.

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Сообщение 12 из 12
Vladimir_Danilov
в ответ: Anonymous

Использовать терминальный режим, чтобы сэкономить на лицензиях Autodesk не получится. Либо покупать сетевые (плавающие) лицензии, либо Citrix (стоимость такая же). Все остальное будет нарушать лицензионное соглашение Autodesk. Правило простое - используется столько лицензий, сколько куплено.

Helpdesk
Russian Industrial Company
help@cad.ru

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report