Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вопрос по клавиатурным сочетаниям.

15 ОТВЕТ 15
Ответить
Сообщение 1 из 16
OLVIA
2042 просмотров, 15 ответов

Вопрос по клавиатурным сочетаниям.

Всем привет! Такой вопросик, если какое-нибудь клавиатурное сочетание для повторения "последнего ввода"?

Есть ли возможность настроить в autocad, чтобы после копирования объекта скопированный объект весь выделялся? Спасибо!

15 ОТВЕТ 15
Сообщение 2 из 16
kpblc2000
в ответ: OLVIA

Повтор последнего ввода - Enter / Пробел или по конт.меню выбрать "Повторить"

Выделить последний примитив: _.select _L

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 16
OLVIA
в ответ: kpblc2000


kpblc2000 написано:

Повтор последнего ввода - Enter / Пробел или по конт.меню выбрать "Повторить"

Выделить последний примитив: _.select _L


Просто супер, что есть такая комбинация "Повтор последнего ввода - Enter / Пробел" - не знал. Я в принципе пользуюсь пробелом для переноса/поворота/копирования, но этого ньюанса не знал. 

Что касается выделения примитивов командой  _.select _L это немного не то,что я хотел. Он выделяет только один последний примитив. А у меня допустим такая ситуация: я выделяю и копирую с одного плана на другой кусок разводки труб с радиаторами, но на другом плане планировочка изменена и мне нужно немного "подкрутить" трассу и радиаторы. Вот я и думал может автокад запоминает последние выделенные копируемые объекты. Выделять потом снова объекты на новом плане не совсем удобно.

А не подскажете, где можно подробней найти список клавиатурных сочетаний для autocad? Ну кроме тех, что автокад сам "подсвечивает".

Сообщение 4 из 16
lewadedun
в ответ: OLVIA


OLVIA написано:
А не подскажете, где можно подробней найти список клавиатурных сочетаний для autocad? Ну кроме тех, что автокад сам "подсвечивает".

ну гугл же....

 

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 5 из 16
Vladimir_Danilov
в ответ: lewadedun

Да даже и не гугл. Просто Справкой надо уметь пользоваться:

 

AutoCAD HotKeys

Helpdesk
Russian Industrial Company
help@cad.ru
Теги (1)
Сообщение 6 из 16
OLVIA
в ответ: Vladimir_Danilov


VladimirDanilov написано:

Да даже и не гугл. Просто Справкой надо уметь пользоваться:

 

Картинку убрал. /Александр Ривилис/


Удалено модератором  Вы думаете я справкой пользоваться не умею? Удалено модератором Там есть пару нужны команд, которые используются во  всех программах. Типа CTRL+S и т.д. Я же спрашивал про неописанные возможности автокада.  Вот господин kpblc2000, рассказал мне о том, что пробелом или enter можно повторить последнюю команду. Этого я не знал. И это нужная и полезная фишка. Ещё при помощи пробела можна переность/копировать/поворачивать/масштабировать/отражать. Вот это тоже полезные "фичи" автокада. А про команды написанные в справки я ещё со времен древнего автокада знаю...не удивили.

Сообщение 7 из 16
Vladimir_Danilov
в ответ: OLVIA

Ну тогда расслабьтесь, других возможностей использовать клавиатуру нет.

Helpdesk
Russian Industrial Company
help@cad.ru
Сообщение 8 из 16
Borissofff
в ответ: OLVIA


OLVIA написано:
Удалено модератором Вы думаете я справкой пользоваться не умею? Удалено модератором Там есть пару нужны команд, которые используются во  всех программах. Типа CTRL+S и т.д. Я же спрашивал про неописанные возможности автокада.  Вот господин kpblc2000, рассказал мне о том, что пробелом или enter можно повторить последнюю команду. Этого я не знал. И это нужная и полезная фишка. Ещё при помощи пробела можна переность/копировать/поворачивать/масштабировать/отражать. Вот это тоже полезные "фичи" автокада. А про команды написанные в справки я ещё со времен древнего автокада знаю...не удивили.

OLVIA к чему такие эмоции!? Вы задали конкретный вопрос:


OLVIA написано:
А не подскажете, где можно подробней найти список клавиатурных сочетаний для autocad? Ну кроме тех, что автокад сам "подсвечивает".

Получили конкретный ответ. ВЫ же не уточняли, что ищете что то такое чего никто не знает...
  • Если для вас свойства "пробела" оказались полезными... Про функциональные клавиши: F5, F6 ... F8 ... Вы знаете?
  • Или например если удерживать Shift, можно временно включить режим ОРТО во время черчения...

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 9 из 16
OLVIA
в ответ: Borissofff

Borissofff, эмоции к тому, что если человек не знает ответа на вопрос, заданный в теме, то он сидит тихонько и читает что пишут в теме, а не тыкает автора темы в гугл. Это видимо мода пошла такая, чуть что так сразу "ведь гугл есть". А в моем конкретном вопросе уточнено "Ну кроме тех, что автокад сам "подсвечивает". Подсвечивает, значит всплывают подсказки с указанием сочетаний клавиш, либо описаны в автокаде. Ну видимо не все поняли простую фразу. И решили, что пришёл очередной нуб взрывать умным дядям мозг от глупых вопросов. Вот потому и ответил в подобном тоне. Недокументированные возможности автокада собираются по крупинкам, для того и создал тему, может кому было бы интересно узнать новые для себя сочетания клавиш, которые позволяют удобнее работать и не отвлекаться на тыкания мыши туда-сюда.

Сообщение 10 из 16
Alexander.Rivilis
в ответ: OLVIA


OLVIA написано:

Borissofff, эмоции к тому, что если человек не знает ответа на вопрос, заданный в теме, то он сидит тихонько и читает что пишут в теме, а не тыкает автора темы в гугл.

 

Ссылку внимательно посмотрел?

 

OLVIA написано:
И решили, что пришёл очередной нуб взрывать умным дядям мозг от глупых вопросов. Вот потому и ответил в подобном тоне.

 

Сбавь тон! Если не знаешь, что пробел или ENTER повторяют предыдущую команду, то тебе ещё учиться и учиться (это было как минимум с версии  AutoCAD R10 - 1989-ый год).

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 11 из 16
OLVIA
в ответ: Alexander.Rivilis

Всё мне ясно вообще. "Один за всех и все за одного". Ссылку видел. Тему эти тоже видел давно. Смысл моего вопроса они не раскрывают. Я здесь не "нападаю", а "защищаюсь". То, что я хотел услышать, я услышал. Учиться не когда не поздно. 

Сообщение 12 из 16
Borissofff
в ответ: OLVIA


OLVIA написано:

Всё мне ясно вообще. "Один за всех и все за одного". Ссылку видел. Тему эти тоже видел давно. Смысл моего вопроса они не раскрывают. Я здесь не "нападаю", а "защищаюсь". То, что я хотел услышать, я услышал. Учиться не когда не поздно. 


Уважаемый OLVIA ознакомьтесь с правилами нашего форума, их не много, но соблюдать их нужно.

 

Ваше сообщение я исправлю. Считайте, что вас предупредили.

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

Сообщение 13 из 16
OLVIA
в ответ: OLVIA

Ознакомился. Я так понимаю, я нарушил второй пункт. Не кого не хотел обидеть. Просто на критику ответил критикой. Буду придерживаться правил форума.
Сообщение 14 из 16
Balamutra
в ответ: OLVIA

Добрый день! Подскажите, можно-ли изменить горячие сочетания клавиш для ввода команд в AutoCad LT 2010 рус. с русских на английские без знака нижнего подчеркивания перед ними? Возможно ли, в принципе, изменить язык ввода команд? 

Сообщение 15 из 16
Alexander.Rivilis
в ответ: Balamutra


Balamutra написано:

Добрый день! Подскажите, можно-ли изменить горячие сочетания клавиш для ввода команд в AutoCad LT 2010 рус. с русских на английские без знака нижнего подчеркивания перед ними? Возможно ли, в принципе, изменить язык ввода команд? 


Нет.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 16 из 16
Arhal
в ответ: OLVIA

Полностью Вас поддерживаю в том что клавиатурные сочетания очень помогают в работе. Обратите внимание на мой пост о методах работы - там я описал как можно самому настрить клавиатуру чтобы на сочетания клавиш вызывать свой команды . 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report