Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Возможно есть подработка для гуру

5 ОТВЕТ 5
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 6
Vladislav_Valerievich
827 просмотров, 5 ответов

Возможно есть подработка для гуру

И вновь всем привет!

На предприятии давно уже не может решиться заморочка - быстрая печать одним кликом и поэтому интерес больной. Сфера предприятия - электроэнергетика. Файлы чертежей (.dwg) состоят из многочисленных форматок с прорисованными внутри электрическими схемами (файл примера прилагаю).

Насколько я понимаю, если использовать определенную базу форматок, то можно ли написать утилиту (.lsp), которая бы отправляла на печать форматки и их содержание по одному клику?

Если это возможно, готов ли кто-нибудь за это взяться и за какую цену? Скорее всего работа будет оформлена договором. В случае коммерческой информации - ответ присылайте в лс

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6

А кто мешает
а) использовать подшивку
б) не делать оформление в модели
в) воспользоваться, например, http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=104517 ?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 6

есть такой вариант : https://www.youtube.com/watch?v=TczeY5ClMTA

(в видео один из шагов - как раз распечатка чертежей из модели)

есть вариант когда форматки разбиты (состоят из отдельных линий) 

есть вариант когда форматки сделаны блоками

есть вариант организации листов с видовыми экранами ка каждую форматку из модели

пользуюсь всеми перечисленными своими наработками ежедневно

возможна доработка под Ваш заказ

Теги (3)
Сообщение 4 из 6

а) в подшивке, если не ошибаюсь, нужно работать с пространствами листа. А у меня, как я прилагал в примере, в каждом файле - большая концентрация форматок. Для этого я буду тратить достаточное количество времени на то, что буду каждую форматку в листе закидывать в пространство листа. Минус пространства листа также в том, что каждый дополнительно увеличивает размер файла и соответственно нагружает процессор.

б) не совсем понял. Не разбивать проект на форматки внутри одного листа? Не понимаю, что от этого выигрываю?

в) а вот здесь попали в самое яблочко. На простейших проектах попробовал "Реверс" - пока ликую 🙂

Сообщение 5 из 6

Посмотрел Ваше видео. Очень круто конечно, что Вы там во всём разбираетесь, но я лично ни хрена не понял, что там происходит и почему так долго (11 минут). С данными консолями не знаком

Сообщение 6 из 6

видео всего лишь демонстрирует некоторые определенные "возможности", в конечном итоге программа запускается вводом одной команды, и, на выходе - папка с файлами

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report