3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 3
Barsik.vvv
465 просмотров, 2 ответов

Вопрос по привязке

Недавно прочитал следующее (речь идёт о рулетке TAPE):

 

Рулетку можно использовать также для маркировки предварительно установленного расстояния путем отметки Specify Length (указать длину) в свитке рулетки Parameters. При выборе Specify Length поле Length переходит в состояние по умолчанию, равное 100 единиц. Установите необходимую длину и рулетка вытянется или сократится до заданного расстояния. Может вызвать недоумение, что цель рулетки не перемещается вместе с концом рулетки, но просто подумайте о цели как о направляющей ручке - вы перемещаете цель, чтобы рулетка располагалась в направлении, в котором требуется выполнить измерение.

Использование рулетки для маркировки предварительного установленного расстояния особенно полезно, когда нужно расположить объекты на известном расстоянии от конкретной базовой точки. Поместите головку рулетки в базовую точку, отметьте Specify Length и расположите рулетку в направлении, в котором необ-ходимо выполнить измерение. После установки длины рулетки для размещения объектов в ее конце можно использовать возможности фиксации 3DS МАХ. Конец цитаты.

 

Недоумение вызвало последнее предложение. Автор пишет, что в режиме Specify Length, то есть когда цель рулетки и её конец НЕ СОВПАДАЮТ, можно привязаться к концу рулетки (на фото указан красной стрелкой). Привязывался к головке рулетки, привязывался к цели рулетки, а вот привязаться к свободному концу не получается. 

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

 

 

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
Severnik
в ответ: Barsik.vvv

Возможно автор не пробовал лично это сделать. У меня тоже не получилось.


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 3
Barsik.vvv
в ответ: Severnik

Ну да, странно, хотя автор очень толковый. Смущает ещё и то, что не сделать привязку к свободному концу рулетки, на мой скромный взгляд - серьёзное упущение. Из-за этого рулетка потеряла большую часть функционала. Могли бы привязать на endpoint.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report